Выборы главы Красноармейска и городского Совета
Выборы главы Красноармейска и городского Совета
Автор |
Сообщение |
Mirror
завсегдатай
Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12 Сообщения: 423 Откуда: городской
|
Вячеслав, не гипотетически у Вас есть статистика, сколько "яблочников" сидит за взятки и сколько "единороссов"? Озвучьте, пожалуйста, а уж после пускайтесь в демагогию.
|
Вс 20 янв, 2008 17:02 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
Вячеслав Гуртовой писал(а): Читик писал(а): Со временем, может, уже скоро, так и будет. А пока надо считаться с действующим законодательством.
Действующее законодательство не мешает партиям выдвигать кандидатов в мэры на местах. Только партии у нас не настоящие, не берут они на себя такую ответственность. Давайте представим (только представим, гипотетически), что Читик у нас - член партии, например, "Яблоко". И, вот вызывают его на Высший политсовет партии и господин Явлинский говорит ему : "Дорогой комрад, партия решила дать Вам одно маленькое, но очень ответственное поручение. Нужно выдвинуться в мэры одного маленького городка, а мы Вам поможем выиграть выборы. Читик отвечает, что он де не готов, что здоровье мол не позволяет. А Явлинский его прерывает: "Вы, что не согласны с нашим решением?" И Читик, понимая чем это для него может обернуться - безропотно соглашается. И выигрывает выборы и становится мэром. Но через некоторое время его ловят на взятке в сто миллионов долларов и сажают в тюрьму. И господин Явлинский выступает по телевизору по первому каналу говорит, что партия не может потерпеть такого позора и самораспускается навсегда. 
А что? Действительно смешно. Поздравляю с высоким полётом фантазии. Есть "sciеnce fiction", а это - из области "choice fiction". Можете претендовать на новый вид литературного жанра.
А вот это уже не фантазии: Саблин и его однопартийцы не торопятся откреститься от Булгакова с Титенком. Напротив - всячески обеляют на любой встрече с избирателями эту парочку.
|
Вс 20 янв, 2008 17:53 |
|
 |
Fors
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05 Сообщения: 891 Откуда: Местный паренек
|
Вячеслав Гуртовой писал(а): Нет, не потоп. Я считаю, что выборы глав местных администраций тоже должны происходить на основе выдвижения тех или иных партий. Тогда, проводя в городе политику своей партии, хоршо известную народу, мэр, при поддержке многомиллионной партии, сможет что то реальное для людей сделать. Да и людям будет понятно, за кого и за что они голосуют. Тогда это предрешает итог выборов сразу - это первое. А второе кто нибудь знает что предполагает "План Путина" и в чем победа России!? Любого на улице спроси он не знает... парадокс. А в такой ситуации : Вячеслав Гуртовой писал(а): И, вот вызывают его на Высший политсовет партии и господин Явлинский говорит ему : "Дорогой комрад, партия решила дать Вам одно маленькое, но очень ответственное поручение. Нужно выдвинуться в мэры одного маленького городка, а мы Вам поможем выиграть выборы. Читик отвечает, что он де не готов, что здоровье мол не позволяет. А Явлинский его прерывает: "Вы, что не согласны с нашим решением?" У Читика 1 шанс на 1 000 000 победить на выборах. (Ну потому что ЕР, потому что План Путина и потому что по телевизору вбивают обывателям План Путина-Победа России, и они идут голосуют , а потом с числа так 11 января, протвезвев, непонимают, почему инфляция на соцциальные товары и услуги 20%, на еду и того 25%. И почему Дилижанс стоит не 60 а 90 рублей (инфляция 50% при повышении цены бензина на 10 копеек.) ) Вячеслав Гуртовой писал(а): И Читик, понимая чем это для него может обернуться - безропотно соглашается. И выигрывает выборы и становится мэром. Но через некоторое время его ловят на взятке в сто миллионов долларов и сажают в тюрьму. А это уже не является бесспорным фактом и утверждать это неимеет смысла. Все зависит от человека, от его принципов жизни. Да и потом система сама плодит себеподобных.(в плане Вячеслав Гуртовой писал(а): Но через некоторое время его ловят на взятке в сто миллионов долларов и сажают в тюрьму.  P.S. на эту тему можно долго беседовать ведь это обличает пароки общества и власти... Да против Владимира Владимировича ничего не имел и не имею и против ЕР тоже, вот только если играете играйте по честному. А то что вы предлагаете Вячеслав называется использование административного ресурса. Что не допустимо в цивилизованном обществе. Могу превести ряд примеров как использовался административный ресурс на практике перед выборами в Думу 5 созыва. Mirror писал(а): Вячеслав, не гипотетически у Вас есть статистика, сколько "яблочников" сидит за взятки и сколько "единороссов"? Озвучьте, пожалуйста, а уж после пускайтесь в демагогию.
+5
Поддерживаю! Сдесь по ТВЦ была передача на прошлой неделе, там и про нашего говорили и озвучали список тех кто сидит и как не странно они все принадлежали к партии власти.
_________________ Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!
|
Вс 20 янв, 2008 18:32 |
|
 |
Вячеслав Гуртовой
ветеран
Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10 Сообщения: 2249 Откуда: местный
|
Странно, один Читик подметил.
А я уж боялся, что некоторые найдут в моем choice fiction аллегорическое сравенение с собой и пристрелят нафиг.
А тут вон оно как оказавается. Мож мне еще и орден дадут  .
А, если серьезно, то выдвижение кандидатов в мэры от партий и открытая их поддержка своими партиями - ето единственно верный путь решения всех наших проблем, начиная от коррупции и кончая черным пиаром.
Собственно я здесь ничего нового не придумал.
|
Вс 20 янв, 2008 20:00 |
|
 |
Fors
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05 Сообщения: 891 Откуда: Местный паренек
|
Вопрос тогда такой: Как выдвигаться безпартийным??
P.S. Если партия власти выдвигает своего кандидата, то шансы ему победить на порядок выше чем у других.
Современем вы получите однопартийную систему в Думе а в реале узурпацию власти на государственном муниципальном уровнях , а в конечном счете раскол общества на 2 части.
Так как не все руководители под час думают о нас с вами, по большей части о себе и своих доходах.
_________________ Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!
|
Вс 20 янв, 2008 20:30 |
|
 |
zadoff
мудрец
Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17 Сообщения: 10984
|
Вячеслав Гуртовой  прям политический анекдот!
|
Пн 21 янв, 2008 09:21 |
|
 |
Зеленый
мудрец
Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32 Сообщения: 12318 Откуда: Геодезия
|
Вячеслав Гуртовой писал(а): А,если серьезно,то выдвижение кандидатов в меры от партий и открытая их поддержка своими партиями - это единственно верный путь решения всех наших проблем,начиная от коррупции и кончая черным пиаром. Да чего уж там,назначать нужно глав администраций - и дело с концом!Партия,победившая на федеральном уровне,должна быть руководящей и направляющей,и нести всю полноту ответственности,не имея возможности спихнуть ее на неподвластных ей "беспартийных" руководителей на местах.
|
Пн 21 янв, 2008 13:03 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
Зеленый писал(а): Вячеслав Гуртовой писал(а): А,если серьезно,то выдвижение кандидатов в меры от партий и открытая их поддержка своими партиями - это единственно верный путь решения всех наших проблем,начиная от коррупции и кончая черным пиаром. Да чего уж там,назначать нужно глав администраций - и дело с концом!Партия,победившая на федеральном уровне,должна быть руководящей и направляющей,и нести всю полноту ответственности,не имея возможности спихнуть ее на неподвластных ей "беспартийных" руководителей на местах.
А значит - долой народовластие и всякие там выборы и референдумы! Партия - наш рулевой! Народ и партия - едины! Партия велела - весь народ ответил "есть!"
|
Пн 21 янв, 2008 13:18 |
|
 |
zadoff
мудрец
Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17 Сообщения: 10984
|
Сейчас уже в принципе так и есть, если уж Путин преемника задолго до выборов обозначил, не дождавшись итогов выборов... О каком народовластии можно говорить? 
_________________ Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.
|
Пн 21 янв, 2008 14:07 |
|
 |
Mirror
завсегдатай
Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12 Сообщения: 423 Откуда: городской
|
Не "обозначил", а фактически "назначил". Или у кого-то есть сомнения?
|
Пн 21 янв, 2008 14:19 |
|
 |
Зеленый
мудрец
Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32 Сообщения: 12318 Откуда: Геодезия
|
Читик,а для чего тогда выборы федеральной власти?Это - не народовластие?Или народ народу рознь?
|
Пн 21 янв, 2008 14:57 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
Зеленый писал(а): Читик,а для чего тогда выборы федеральной власти?Это - не народовластие?Или народ народу рознь?
Как писали Ильф и Петров, и "болты можно назвать трансмиссиями" - солидно звучит. У нас в своё время тоже были выборы - одного из одного, назначенного парткомом того или иного уровня. И у Туркменбаши с Ким Ир Сеном тоже были спектакли, называемые выборами. Просто сейчас не модно посылать всё мировое сообщество в даль светлую, приходится блюсти внешний демократический антураж. Постепенно мы возвращаемся к 1984 году. Место КПСС занимает ЕР, а место КГБ - ФСБ.
Но история полна сюрпризов. Никто не ожидал, что Хрущёв вдруг начнёт раскрывать преступления своего патрона - Сталина, а Горбачёв начнёт полную реконструкцию режима.
Выросло поколение, которое не знало тоталитаризма. Для них сталинский или брежневский режим - уже такие романтические времена, как период "Трёх мушкетёров" Дюма. Играют в бумбарашки, прикалываются от Жирика. Оно спохватится только тогда, когда вырубят Инет, за границу станут пускать по разрешению парткома, а их рок-любимцев снова начнут распихивать по психушкам. Но будет поздно.
|
Пн 21 янв, 2008 17:58 |
|
 |
Вячеслав Гуртовой
ветеран
Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10 Сообщения: 2249 Откуда: местный
|
Читик писал(а): Но история полна сюрпризов. Никто не ожидал, что Хрущёв вдруг начнёт раскрывать преступления своего патрона - Сталина, а Горбачёв начнёт полную реконструкцию режима. Выросло поколение, которое не знало тоталитаризма. Для них сталинский или брежневский режим - уже такие романтические времена, как период "Трёх мушкетёров" Дюма. Играют в бумбарашки, прикалываются от Жирика. Оно спохватится только тогда, когда вырубят Инет, за границу станут пускать по разрешению парткома, а их рок-любимцев снова начнут распихивать по психушкам. Но будет поздно.
Да ладно Вам пугать всех страшилками.
Никто уже ничего не вырубит.
История полна сюрпризов, говорите?
Вот и Вы уже стали частью истории, раз так боитесь за новое поколение.
Оно без нас во всем разберется, смею Вас заверить.
|
Пн 21 янв, 2008 19:20 |
|
 |
Зеленый
мудрец
Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32 Сообщения: 12318 Откуда: Геодезия
|
А Вы говорите "выборы!","народовластие!".Выборы местной исполнительной власти для того,чтоб потом,в случае провала,сказать:"это они там,на местах,не того выбрали".
|
Пн 21 янв, 2008 19:41 |
|
 |
zadoff
мудрец
Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17 Сообщения: 10984
|
чего-то тема совсем затихла... неужели за неделю ничего достойного на политических подмостках г. Красноармейска не произошло? Читик, порадуйте хоть Вы нас свежими вестями с полей! 
_________________ Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.
|
Пт 25 янв, 2008 15:08 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
Новость хоть и свежая, но пахнет дурно: юристы от "боевых братков" свирепствуют в избиркоме и придираются к каждой запятой, пытаясь сделать Подобеду красиво. Он с Андреевым, внеся залог в 150 000 руб., зарегистрированы. Сняли Вельшера и какого-то грузина: документы не так составили. По остальным претендентам идёт сражение в избиркоме.
|
Пт 25 янв, 2008 15:57 |
|
 |
www.vzjatkam.net
бывалый
Зарегистрирован: Чт 29 мар, 2007 17:59 Сообщения: 123
|
Читик писал(а): По остальным претендентам идёт сражение в избиркоме.
шансы есть или придется смириться?
Читик, Вас зарегистрировали?
|
Пт 25 янв, 2008 17:28 |
|
 |
Kritik
новичок
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2008 20:47 Сообщения: 83
|
Читик писал(а): Он с Андреевым, внеся залог в 150 000 руб., зарегистрированы.
"ОН С АНДРЕЕВЫМ " два противоборствующих непримиримых кандидата, а Вы их представили как сообщников!!!!!!!!
|
Пт 25 янв, 2008 19:06 |
|
 |
Kritik
новичок
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2008 20:47 Сообщения: 83
|
Читик писал(а): юристы от "боевых братков" свирепствуют в избиркоме и придираются к каждой запятой, пытаясь сделать Подобеду красиво.
???????????????????????
Что, изберком в заложниках????
|
Пт 25 янв, 2008 19:12 |
|
 |
DJ Andrey
ветеран
Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11 Сообщения: 1141
|
Где-нибудь можно об Андрееве по подробнее узнать?
_________________ Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!
|
Пт 25 янв, 2008 20:04 |
|
 |
Kritik
новичок
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2008 20:47 Сообщения: 83
|
DJ Andrey писал(а): Где-нибудь можно об Андрееве по подробнее узнать?
1.Так как Андреев кандидат в меры, просто надо ждать агитлисток.
2. Должна быть опубликована биография кождого кандидата.
3.Это бывший зам главы Красноармейска, очень энергичный.
Больше не пишу,чтобы не считали агитацией.
|
Пт 25 янв, 2008 20:34 |
|
 |
Shef
ветеран
Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32 Сообщения: 1537 Откуда: Фирма Диалог-К
|
Читик писал(а): юристы от "боевых братков" свирепствуют в избиркоме и придираются к каждой запятой, пытаясь сделать Подобеду красиво Пользуются противоречиями в законе МО "О выборах...", отсутствием юридического образования у рядовых членов комиссии, пытаются снять с выборов не только кандидатов в мэры, но и с кандидатов в депутаты неугодных. Меня сначала зарегистрировали, а сегодня объявили, что могут и снять. Не представил финансовый отчет. А в законе МО в одном месте упомянуто, что должен предоставить одновременно с заявлением, а в другом - что в перечень обязательных документов не входит. Kritik писал(а): Что, изберком в заложниках????
Ввели какую-то даму-юриста в состав Изберкома толи от Администрации, толи от кандидата Подобеда.
Если так дело пойдет и дальше - в Совете стройными рядами будут заседать охранники "Боевого братства"
|
Пт 25 янв, 2008 22:34 |
|
 |
Kritik
новичок
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2008 20:47 Сообщения: 83
|
Shef писал(а): Ввели какую-то даму-юриста в состав Изберкома толи от Администрации, толи от кандидата Подобеда.
А как всё это с законом сочетается???
И какие надзорные органы за этим наблюдают???
|
Пт 25 янв, 2008 23:56 |
|
 |
zadoff
мудрец
Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17 Сообщения: 10984
|
Бойтесь данайцев, дары приносящих!
_________________ Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.
|
Сб 26 янв, 2008 00:25 |
|
 |
Fors
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05 Сообщения: 891 Откуда: Местный паренек
|
Kritik писал(а): 1.Так как Андреев кандидат в меры, просто надо ждать агитлисток. 2. Должна быть опубликована биография кождого кандидата. 3.Это бывший зам главы Красноармейска, очень энергичный. Больше не пишу,чтобы не считали агитацией.
При условии того что его никто не знает и в глаза не видел думаю сложно ему будет.
_________________ Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!
|
Сб 26 янв, 2008 02:04 |
|
 |
Foma
новичок
Зарегистрирован: Вс 28 окт, 2007 22:19 Сообщения: 64 Откуда: местный
|
Shef, сегодня был в избирательной комиссии. Члены комиссии от "Буйного братства" зверствуют, придираются к каждой запятой. Завалили Прокурора заявлениями. Избирательная комиссия в нервозном состоянии. Братки хотят повторно проверить списки тех кандидатов в депутаты, которые уже зарегистрированы и снимать их с дистанции. Видимо хотят в списках оставить только своих. Все идет к тому, что может придется каким-то образом срывать выборы. Читик, хоть ты и зарегистрирован, это не значит, что не придется еще воевать за право учавствовать в выборах. Сегодня проверяются списки неугодных им кандидатов на главу города.
Кто такие Шарипов Шухра Салимович и Позднякова Светлана Владимировна?
|
Сб 26 янв, 2008 14:21 |
|
 |
Foma
новичок
Зарегистрирован: Вс 28 окт, 2007 22:19 Сообщения: 64 Откуда: местный
|
Прочитал в газете "Три притопа, два прихлопа", что в городе создана Общественная палата и приведен список 10 ее членов, которых назначил Под обед. Еще 10 членов могут быть направлены от общественных организаций. Обращение к Читику. Неужели ты позволишь, чтобы твои права защищали Агаркова и Комарова? Они так назащищают, что мало не придется Давай тебя выдвинем в члены Общественной палаты?
Готов форум поддержать это предложение?
|
Сб 26 янв, 2008 16:23 |
|
 |
Kritik
новичок
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2008 20:47 Сообщения: 83
|
Foma писал(а): Готов форум поддержать это предложение?
ПОДДЕРЖИВАЮ 100%
|
Сб 26 янв, 2008 16:56 |
|
 |
Kritik
новичок
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2008 20:47 Сообщения: 83
|
Foma писал(а): Братки хотят повторно проверить списки тех кандидатов в депутаты, которые уже зарегистрированы и снимать их с дистанции.
Мне кажется ,что следующий на снятие с дистанции АНДРЕЕВ.
|
Сб 26 янв, 2008 17:02 |
|
 |
Ka3us
гуру
Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10 Сообщения: 4607
|
Дистанции.. гонки... Ну прям лошадиные бега. К финишу дойдут только загнанные лошади. А что потом делать с ними?
|
Сб 26 янв, 2008 17:13 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|