Автор |
Сообщение |
Студент
ветеран
Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28 Сообщения: 1710
|
 Re: Свиньи!
Большой писал(а): С точки зрения закона, которым кстати тут чуть ли не в лицо тычут, разницы никакой, что новогодняя, что не новогодняя. Интересно. Статья закона http://base.garant.ru/36842862/ не разрешает шуметь на улице только в Придомовых территориях и СНТ. А вот определение Придомовой Территории достаточно неопределённое...
_________________
|
Вт 16 дек, 2014 00:04 |
|
 |
Ямайка
завсегдатай
Зарегистрирован: Пт 16 окт, 2009 03:48 Сообщения: 583 Откуда: мой любимый город
|
 Re: Свиньи!
Всем доброго дня! Таких свиней в нашем городе в изобилии, однако. Между д. 27 на проспекте Испытателей и автостоянкой напротив проходной Геодезии некоторые несознательные жители и пользователи той самой стоянки устроили самый настоящий свинарник. Сегодня наблюдала первых двух заведшихся там бомжей. Фото- 18 марта.  Сегодня (жаль, не в фокусе и только половина, но мусора уже раза в 2 больше)  Сегодня же наблюдала там одного свинтуса, который, не стесняясь прохожих и жителей близлежащих домов, спокойно туда перекладывал свои пакеты с бытовым мусором- свинтусом оказался дед в годах, но еще бодро и быстро передвигающийся. На мои замечания в стиле "как так можно" и "мусорка в минуте ходьбы" (а реально еще меньше), дед отвечал, что не он один сюда мусор складывает, значит, все ок.  Сделал свое грязное дело и отправился домой- в дом 27 пр-т Испытателей. Дед в черной ушанке и серо-синей куртке, кто узнал его- просьба, ВРАЗУМИТЕ доступными способами. Негоже под окнами свалку создавать, сами же жители дома ходят мимо и из окон видят! Что за мода такая, гадить, где попало? Не заканчивается ДОМ нашей квартирой- и подъезд тоже наш дом, и придомовая территория, и улица, город, область, Земля (шарик). Давайте свой дом любить и оберегать, вы же в квартире своей не вываливаете использованные средства гигиены и пр? Стыдно, горожане сами закакали город. Возвращаясь обратно, столкнулась с возмущенными жителями соседних домов, которые наблюдали перепалку с дедом. Рассказали, что обращения в УК ничего не дали- якобы "ничего не можем сделать", хотя из окон УК эта свалка должна быть видна. Обращаюсь к жителям домов 27 и 29 по проспекту Испытателей, а также Дачной 1- давайте повлияем на ситуацию- сами не будем складывать туда отходы и другим воспрепятствуем ( фотографируйте и выкладывайте в интернет, пусть город знает "героев" в лицо, кто может- крутите ухи). Можно писать обращения (опыта в этом 0, но есть огромное желание). В общем, все, кого эта ситуация не устраивает и задела- давайте скооперируемся, вместе мы обязательно придумаем лучшее решение! Очень хочется сделать (или сохранить) наш город чистым! Давайте двигаться к этому вместе?
_________________ Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта!
|
Пт 20 мар, 2015 13:53 |
|
 |
...
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00 Сообщения: 603
|
 Re: Свиньи!
Есть возможность написать обращение в Роспотребнадзор
_________________ Умрут все.
|
Пн 23 мар, 2015 00:08 |
|
 |
Stachel
ветеран
Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22 Сообщения: 1674
|
 Re: Свиньи!
Есть вариант проще , быстрее и главное эффективнее. В госадмтехнадзоре плотно работают с нашей администрацией. Жалобы принимают по телефону и по телефону докладывают о принятых мерах. Даже сюда на форум писать не обязательно, через госадмтехнадзор помощники шевелятся шустрее  Телефон выкладывался здесь неоднократно.
|
Пн 23 мар, 2015 10:19 |
|
 |
валерий пучков
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35 Сообщения: 532
|
 Re: Свиньи!
Свиньи, cвиНЬИ , у нас каждый второй владелец машины поросенок. Вы посмотрите во что превратили дворы домов, ,больше всего поражает то ,что человек имея машину за парочку, а то и более миллионов ,на газоне , а еще лучше почти на детской площадке надо поставить. Хотите сказать что не прав.Да прав , прав .Ведь за стоянку надо деньги платить, утром на 30 минут раньше вставать так далее .
|
Пн 23 мар, 2015 10:55 |
|
 |
Ямайка
завсегдатай
Зарегистрирован: Пт 16 окт, 2009 03:48 Сообщения: 583 Откуда: мой любимый город
|
 Re: Свиньи!
..., спасибо! Stachel, то, что уберут- не вопрос. Надолго ли чистота сохранится, если сами же жители и создают свалку? За комментарий спасибо, я поищу в темке. валерий пучков, что далеко ходить- у нас есть такой форумчанин. Причем искренне недоумевающий, почему соседям не нравится его авто на газоне.
_________________ Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта!
|
Пн 23 мар, 2015 20:02 |
|
 |
livefastdieyoung
завсегдатай
Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15 Сообщения: 428 Откуда: Крастöармейербург
|
 Re: Свиньи!
А вот что у плотины происходит  
_________________ Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft  Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru
|
Пн 23 мар, 2015 20:38 |
|
 |
BABUIN
гуру
Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00 Сообщения: 4659
|
 Re: Свиньи!
Это крест от купельни Крещенской приплыл  Не хорошее знамение.
|
Пн 23 мар, 2015 21:36 |
|
 |
валерий пучков
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35 Сообщения: 532
|
 Re: Свиньи!
livefastdieyoung писал(а): А вот что у плотины происходит   И кто в этом виноват? Сами и загадили. На подсобном москвичи купили дачу старую,хлам решили свалить на повороте на заречье, но к утру мусор опять оказался у них на участке и рядом записка с номером моего телефона.Поверьте некоторые методы убеждения очень на людей действуют.
|
Пн 23 мар, 2015 21:47 |
|
 |
валерий пучков
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35 Сообщения: 532
|
 Re: Свиньи!
Ямайка писал(а): ..., спасибо! Stachel, то, что уберут- не вопрос. Надолго ли чистота сохранится, если сами же жители и создают свалку? За комментарий спасибо, я поищу в темке. валерий пучков, что далеко ходить- у нас есть такой форумчанин. Причем искренне недоумевающий, почему соседям не нравится его авто на газоне. Ага, поверьте будут новые газоны и все равно ,,,,,,,, ц им будет.
|
Пн 23 мар, 2015 21:50 |
|
 |
ArtAltus
ветеран
Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29 Сообщения: 1402 Откуда: красноармейск - москва - муром
|
 Re: Свиньи!
Вот хотелось бы взглянуть на "эстетов", трескающих "Хеннэси" и грузинское марочное литрами на природе и при этом оставляющих вот такие следы на земле...
Лесничество. 06.05.15
Вложения:
Фото0746.jpg [ 510.84 Кб | Просмотров: 17015 ]
|
Ср 06 май, 2015 23:32 |
|
 |
Либеро
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 28 ноя, 2009 18:24 Сообщения: 295 Откуда: Красноармейск
|
 Re: Свиньи!
Чтобы на них взглянуть - надо снимок самого пикника приложить. На самом деле не сложно сфоткать (благо сейчас это можно легко телефоном) пиршество, а на следующий день, при наличии свинства, и последствия пиршества. Выложить фотки на форум, пусть все знают "героев". На мой взгляд это будет иметь эффект.
|
Пт 08 май, 2015 10:23 |
|
 |
Stachel
ветеран
Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22 Сообщения: 1674
|
 Re: Свиньи!
Не будет , ибо врождённое , мамо с папой не научили за собой убирать, поколение пепси доросло до виски .
|
Пт 08 май, 2015 11:57 |
|
 |
ArtAltus
ветеран
Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29 Сообщения: 1402 Откуда: красноармейск - москва - муром
|
 Re: Свиньи!
Либеро писал(а): Чтобы на них взглянуть - надо снимок самого пикника приложить. На самом деле не сложно сфоткать (благо сейчас это можно легко телефоном) пиршество, а на следующий день, при наличии свинства, и последствия пиршества. Выложить фотки на форум, пусть все знают "героев". На мой взгляд это будет иметь эффект. Эту компанию не видел, только их выделения...Раньше чаще (сейчас реже) подходил, вежливо просил оставить после себя чистоту. Как правило, реагируют нормально. Фотографировать свою компанию чужому дяде никто особо не позволит(мне бы не понравилось). А исподтишка как-то не очень... Остаётся одно - презирать.  ...и запасаться мусорными мешками больших ёмкостей.
|
Пт 08 май, 2015 16:36 |
|
 |
Simpson
Симпсон
Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31 Сообщения: 7172 Откуда: с кудыкиной горы
|
 Re: Свиньи!
_________________ Сохраним историю! Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей. Куплю для коллекции
|
Ср 18 ноя, 2015 21:30 |
|
 |
Большой
гуру
Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19 Сообщения: 3278
|
 Re: Свиньи!
У меня спонтанно созрел другой вопрос, в чью же светлую голову пришла гениальная идея, заливать свежий раствор в такую погоду? Да ещё и выставить столь "приметно" предупреждение. Мне сейчас пришлось открыть фотку и всматриваться что там написано, с учётом того, что снято было со вспышкой, что там происходило в полных потьмах, можно только догадываться. Вполне очевидно, что под слоем снега, могли и не увидеть. А потом на дорожников ещё пеняют..
|
Ср 18 ноя, 2015 22:41 |
|
 |
Trace
мудрец
Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32 Сообщения: 12162 Откуда: dialog-k
|
 Re: Свиньи!
а бетонный блок не насторожил? или кроме растяжек другого запрещающего знака никто не поймет?
_________________ Знания - сила, незнание - счастье.
|
Ср 18 ноя, 2015 23:28 |
|
 |
Simpson
Симпсон
Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31 Сообщения: 7172 Откуда: с кудыкиной горы
|
 Re: Свиньи!
Большой писал(а): Вполне очевидно, что под слоем снега, могли и не увидеть. Снято на вполне освещённом "бродвее". Место огорожено несколькими рядами лент - не заметить невозможно. Наследили(причём, довольно глубоко - фото не передаёт) специально. Сын возвращался с тренировки и заснял, т.к. его это очень возмутило - ЗАЧЕМ?!.
_________________ Сохраним историю! Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей. Куплю для коллекции
|
Ср 18 ноя, 2015 23:57 |
|
 |
Большой
гуру
Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19 Сообщения: 3278
|
 Re: Свиньи!
Даже по фото видно, что улица-то "вполне" освещена. Мне почему-то кажется, что если кто-то бы хотел наследить специально - следы были бы не глубокими, т.к. надо ещё поискать идиотов, желающих потом отмывать смесь с ботинок и носков, а вот подошвой слегка, придерживая ногу на весу - самое оно. Зато если наступить случайно, по незнанию, или из-за плохой освещенности - там следы будут именно глубокими, т.к. человек не ожидает подлянки и наступает полноценно (сколько там среднестатистический человек весит в кг?). Поэтому я думаю, что там ещё можно попробовать стрясти компенсацию за испорченную обувь 
|
Чт 19 ноя, 2015 00:04 |
|
 |
Simpson
Симпсон
Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31 Сообщения: 7172 Откуда: с кудыкиной горы
|
 Re: Свиньи!
Большой писал(а): надо ещё поискать идиотов Не надо - они сами нас находят. Для диванных экспертов адвокатов повторю: место огорожено несколькими рядами ленты на высоте от полуметра до метра - случайно не перешагнёшь. Далее предлагаю поразглагольствовать в одиночестве. 
_________________ Сохраним историю! Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей. Куплю для коллекции
|
Чт 19 ноя, 2015 00:25 |
|
 |
Большой
гуру
Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19 Сообщения: 3278
|
 Re: Свиньи!
Ну как обычно, как только предъявляешь железные аргументы, в ответ идёт старое проверенное "сам дурак".
|
Чт 19 ноя, 2015 00:28 |
|
 |
Сашенька
завсегдатай
Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30 Сообщения: 780 Откуда: Красик
|
 Re: Свиньи!
Если б не написали,что раствор свежий, авось бы и не поперся никто. Лент было бы вполне достаточно.
|
Чт 19 ноя, 2015 07:39 |
|
 |
Врач
ветеран
Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15 Сообщения: 2367
|
 Re: Свиньи!
Это фишка красика, пора привыкнуть
_________________ отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!
|
Чт 19 ноя, 2015 09:47 |
|
 |
woodi
бывалый
Зарегистрирован: Чт 24 апр, 2008 08:31 Сообщения: 104
|
 Re: Свиньи!
такая же картина на ступеньках у 35 дома и между 6 шк и 32 домом
_________________ [url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/19773/0-0-0.gif[/img][/url]
|
Чт 19 ноя, 2015 14:18 |
|
 |
BABUIN
гуру
Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00 Сообщения: 4659
|
 Re: Скоты местные
Из КНИИМа вывозили два самосвала снег в некогда хороший лес, эти люди за деньги готовы насрать у себя в квартире? И какой утырок дал этим недоумкам устраивать снегосвалку? Некогда лес стал после вырубки как непригодная территория. Земля Пушкино принадлежит, и теперь всё же дачи наверняка. Почему надзорные органы в городе и их штатные агенты не замечают и не пресекают этого, про депутата можно вообще забыть, ссыкуном оказался.
Вложения:
2016-04-18 13-27-28.JPG [ 1.36 Мб | Просмотров: 14849 ]
2016-04-18 13-26-24.JPG [ 1.91 Мб | Просмотров: 14849 ]
|
Пн 18 апр, 2016 18:11 |
|
 |
валерий пучков
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35 Сообщения: 532
|
 Re: Скоты местные
BABUIN писал(а): Из КНИИМа вывозили два самосвала снег в некогда хороший лес, эти люди за деньги готовы насрать у себя в квартире? И какой утырок дал этим недоумкам устраивать снегосвалку? Некогда лес стал после вырубки как непригодная территория. Земля Пушкино принадлежит, и теперь всё же дачи наверняка. Почему надзорные органы в городе и их штатные агенты не замечают и не пресекают этого, про депутата можно вообще забыть, ссыкуном оказался. И кто же Вам шляпу такую прогнал ,что это земля Пушкинская?
|
Пн 18 апр, 2016 21:34 |
|
 |
BABUIN
гуру
Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00 Сообщения: 4659
|
 Re: Свиньи!
Валерий, это так. Это всё равно, что "Банный лес"- перейти через шоссе и в другом анклаве.  Или высоковольтку как на Синие, дачники на стороне Щёлковского р-на. и фиг скорая едет.
|
Пн 18 апр, 2016 22:06 |
|
 |
EVG
новичок
Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48 Сообщения: 68
|
 Re: Свиньи!
Это всё цветочки. Вы в наш подъезд зайдите. В лифте у нас общественный туалет, регулярно и давно. Мы ходим пешком, но, поверьте, и пешком не лучше. Свиньи - это мягко сказано. И что с этим делать, не знаю...
|
Вт 19 апр, 2016 23:53 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|