"Пятёрочка" вместо детской площадки
Автор |
Сообщение |
Katharios
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 16 фев, 2008 18:24 Сообщения: 313 Откуда: Северный полюс
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
lucky bastard писал(а): 9в1 писал(а): 2 lucky bastard & Katharios Вы эта , аккуратниее в своих желаниях , а то придёт какой-нибудь адекватный нехт юзер или читик и запишит вас в Цитата: ненавидящий всех местных )) (с)  На мнение вышеперечисленных глубоко и с высока:) А по теме: Очень-очень жаль, что снова остались при разбитом корыте. Будем "любоваться" загаженной детской площадкой, грязью на поляне и рассекающими стрит-ракерами по подмокшей траве. Воистину замечательная альтернатива боулингу и кинозалу... полностью заЧитик писал(а): Артистично invest взывает: неужели не хотите, глупые туземцы, иметь благоустроенное место для прогулок? ...бла-бла-бла... Фуры за фурами снуют, завозя товары, разворачиваясь во всю длину. Это сколько для них надо пространства? ...бла-бла-бла... а сейчас ничего разве не снует?раз уж упомянулось про развороты во всю длину... у нас в городе водителей легковых автомобилей давно пора учить ПДД и культуре поведения своего тела на дороге и прилезжащих к ней территориях, а вы тут про фуры.... Читик писал(а): Да, увы, за порядком следить наши власти пока так и не научились. Поле бывшего стадиона регулярно засоряется. Но чтоб его содержали в чистоте, нужна наша, населения, политическая воля, желание и умение требовать. чтоб город содержать в чистоте нужно нам горожан наших ПОГОЛОВНО подвергнуть гипнозу или чему то там еще, потому как именно наши горожане родные засирают наш красивый город. Власть? а что власть? не знаю есть ли еще на Земле,ну хотя б в нашей области человек, который смог бы разумно, честно, результативно управлять городом, а не то, что мы наблюдаем на протяжении n-ного десятка лет... Да, город тупиковый, ну так тем и лучше, есть выходы и в Мск, и в Ногинск, и Посад, есть площади, в т.ч.занятые ветхим жильем, так стройте,привлекайте инвесторов, разрабатываете разл. линии производства ( в рамках разумного, с соблюд.всех санпинов,гостов и прочей лабуды), увелич.кол-во раб.мест, чтоб наше русское население не валялось пьяными в кустах, а было занято при деле, получало новые профес.навыки, но зачем нам все это?нам главное спасти свою задницу от всех забот,нахапать побольше бабла на коттеджик или дворец, тачилку какую-нибудь,напокупать недвижимости, вложить баблосиков (умело стыренных) куда-нить... и фсё!а остальные как хотят... пусть дохнут под забором, в гниющих,обваливающихся бараках... и тд тп тьфу, блин вот и выговорилась а тапки,яйца,помидоры туда же ---> даже, если и есть человек, способный хоть капельку поднять наш город на приличный уровень, так его либо убьют, либо подставят... противно
_________________ Девушка, какой у вас телефон? - Нокиа - Нет, я имею ввиду номер? - Федеральный. - Да нет, цифры какие? - Арабские.
|
Вт 08 фев, 2011 14:04 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Kattani писал(а): Читик Разгрузка товара, вообще то, производится поздно вечером. Да и про туда сюда снующие фуры это сильно. Очень неуклюжие аргументы против приведены. А то я не вижу, что творится у "Олимпа" и "Копеечки".
|
Вт 08 фев, 2011 16:05 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Katharios писал(а): lucky bastard писал(а): 9в1 писал(а): 2 lucky bastard & Katharios Вы эта , аккуратниее в своих желаниях , а то придёт какой-нибудь адекватный нехт юзер или читик и запишит вас в Цитата: ненавидящий всех местных )) (с)  На мнение вышеперечисленных глубоко и с высока:) А по теме: Очень-очень жаль, что снова остались при разбитом корыте. Будем "любоваться" загаженной детской площадкой, грязью на поляне и рассекающими стрит-ракерами по подмокшей траве. Воистину замечательная альтернатива боулингу и кинозалу... полностью заЧитик писал(а): Артистично invest взывает: неужели не хотите, глупые туземцы, иметь благоустроенное место для прогулок? ...бла-бла-бла... Фуры за фурами снуют, завозя товары, разворачиваясь во всю длину. Это сколько для них надо пространства? ...бла-бла-бла... а сейчас ничего разве не снует?раз уж упомянулось про развороты во всю длину... у нас в городе водителей легковых автомобилей давно пора учить ПДД и культуре поведения своего тела на дороге и прилезжащих к ней территориях, а вы тут про фуры.... Читик писал(а): Да, увы, за порядком следить наши власти пока так и не научились. Поле бывшего стадиона регулярно засоряется. Но чтоб его содержали в чистоте, нужна наша, населения, политическая воля, желание и умение требовать. чтоб город содержать в чистоте нужно нам горожан наших ПОГОЛОВНО подвергнуть гипнозу или чему то там еще, потому как именно наши горожане родные засирают наш красивый город. Власть? а что власть? не знаю есть ли еще на Земле,ну хотя б в нашей области человек, который смог бы разумно, честно, результативно управлять городом, а не то, что мы наблюдаем на протяжении n-ного десятка лет... Да, город тупиковый, ну так тем и лучше, есть выходы и в Мск, и в Ногинск, и Посад, есть площади, в т.ч.занятые ветхим жильем, так стройте,привлекайте инвесторов, разрабатываете разл. линии производства ( в рамках разумного, с соблюд.всех санпинов,гостов и прочей лабуды), увелич.кол-во раб.мест, чтоб наше русское население не валялось пьяными в кустах, а было занято при деле, получало новые профес.навыки, но зачем нам все это?нам главное спасти свою задницу от всех забот,нахапать побольше бабла на коттеджик или дворец, тачилку какую-нибудь,напокупать недвижимости, вложить баблосиков (умело стыренных) куда-нить... и фсё!а остальные как хотят... пусть дохнут под забором, в гниющих,обваливающихся бараках... и тд тп тьфу, блин вот и выговорилась а тапки,яйца,помидоры туда же ---> даже, если и есть человек, способный хоть капельку поднять наш город на приличный уровень, так его либо убьют, либо подставят... противно Вот кого можно вместо фонтана поставить на площади! Роскошное извержение продемонстрировал(а) Katharios.
|
Вт 08 фев, 2011 16:09 |
|
 |
Kattani
гуру
Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16 Сообщения: 3756 Откуда: Красноармейск, Полигон
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Читик писал(а): А то я не вижу, что творится у "Олимпа" и "Копеечки". А что там твориться?
_________________ Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
|
Вт 08 фев, 2011 16:29 |
|
 |
Katharios
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 16 фев, 2008 18:24 Сообщения: 313 Откуда: Северный полюс
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Читик писал(а): Вот кого можно вместо фонтана поставить на площади! Роскошное извержение продемонстрировал(а) Katharios. Ваш сарказм здесь не уместен. Знаете,уважаемый Читик,хотя нет не знаете... но довольно долго читалА наш форум, обсуждения форумчан молча (без комментариев и высказывания своего ИМХО), и да, накипело, вырвалось, но толк от высказывания своих мыслей не вижу и уже жалею,что позволила себе выразить свое мнение людям, большинство из которых как сидело так и будет сидеть, говорить, что все пипец как кошмарно, какие у нас в МСУ все взяточники,бюрократы и тому подобные, разоблачать данных чиновников, но ничего не делать для развития города. и можете далее говорить обо мне все,что вам заблагорассудится,но как у нас в городе было все через 5-ую точку,так и останется, печально.
_________________ Девушка, какой у вас телефон? - Нокиа - Нет, я имею ввиду номер? - Федеральный. - Да нет, цифры какие? - Арабские.
|
Вт 08 фев, 2011 16:30 |
|
 |
Зеленый
мудрец
Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32 Сообщения: 12318 Откуда: Геодезия
|
Каthаriоs действительно долго не высказывала своего мнения, подтверждаю. Читик писал(а): Самоценность исторического ландшафта очевидна (кроме невежд и прохиндеев). Даже в нынешнем неприглядном виде. Используя эту позицию можно поставить под сомнение и запретить любую стройку, любое действие с участком земли. И если бы подобные мнения ретроградов учитывались, то нигде ничего бы не было построено. Читик, а как Вы относитесь к планируемому сносу ветхого жилья в нашем городе? Тоже ведь исторический вид, хоть и в неприглядном виде.
|
Вт 08 фев, 2011 18:07 |
|
 |
Читик
мудрец
Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42 Сообщения: 12158
|
 Re:
Зеленый писал(а): Каthаriоs действительно долго не высказывала своего мнения, подтверждаю. Читик писал(а): Самоценность исторического ландшафта очевидна (кроме невежд и прохиндеев). Даже в нынешнем неприглядном виде. Используя эту позицию можно поставить под сомнение и запретить любую стройку, любое действие с участком земли. И если бы подобные мнения ретроградов учитывались, то нигде ничего бы не было построено. Читик, а как Вы относитесь к планируемому сносу ветхого жилья в нашем городе? Тоже ведь исторический вид, хоть и в неприглядном виде. А Вы в своём амплуа - абсурдиста. Пусть свой ТЦ строят. Но в другом месте. Далась им площадь! Прямо мания какая-то. Ландшафт ландшафту рознь. Одно дело - памятник истории. ДК им. Ленина - памятник неоклассического стиля, образец для клубов, установленный в послевоенное время. Перед ним СПЕЦИАЛЬНО отведённое открытое пространство для культурных мероприятий. Физической ли культуры или культуры массового досуга. Я подчёркиваю - культуры, а не бескультурья. Если кто-то в Лувре взумал плевать шелухой на пол, это не означает, что следует закрыть Лувр, ибо там стало грязно. Клуб с площадью имеет ансамблевое звучание. Шлаковые халупы, налепленные в беспорядке на ул. 8 Марта, не представляют собой ни ансамбля, ни даже совокупности отдельно стоящих памятников архитектуры. Это - времянки, которые давно собирались снести, да с деньгами стало плохо. Надеюсь, мне удалось донести до Вас свою позицию. А к Каthаriоs у меня вопрос: это где вы увидели развитие? На 1 человека в нашем городе торговых площадей скоро станет больше, чем на Рублёвке. Развитие - это соблюдение гармонии, пропорций. То есть, в Красноармейске должны развиваться промышленность, социальная сфера, торговля. У нас в городе сейчас явный торговый перекос. Идёт стихийное распространение сетевых магазинов. Это поветрие характерно не только для Красноармейска. К развитию как к таковому это не имеет никакого отношения. Как и к решению проблемы занятости и насыщения потребительского рынка. Чисто шкурные интересы сетевиков под фальщивыми лозунгами развития и благоустройства. И внезапно вспыхнувшей любви к забытому Богом нашему разнесчастному городу, которому без ТЦ - труба.
|
Вт 08 фев, 2011 18:37 |
|
 |
Зеленый
мудрец
Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32 Сообщения: 12318 Откуда: Геодезия
|
Читик, Вам еще не делали замечаний за чрезмерное цитирование на форуме? Вопрос к invеst: Ваши заказчики из Х5 согласны на перенос строительства в другое место? И если нет, то почему?
|
Вт 08 фев, 2011 19:44 |
|
 |
PR
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44 Сообщения: 609 Откуда: ПОЛИГОН
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Уважаемые на стадионе строить категорически нельзя  подумайте о будущем где мы будем отдыхать  вспомните любой праздник и представте на стадионе торговый центр уверяю Вас Вам это зрелище не понравится  да я согласен с Вами сейчас стадион имеет неприглядный вид но уверяю Вас так будет не всегда когда у города будет нормальный мэр стадион станет украшением города P.S НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ 
_________________ глупо искать логику в сердце человека
|
Вт 08 фев, 2011 20:05 |
|
 |
9в1
ветеран
Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53 Сообщения: 2504
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
PR писал(а): Уважаемые на стадионе строить категорически нельзя  подумайте о будущем где мы будем отдыхать  вспомните любой праздник и представте на стадионе торговый центр уверяю Вас Вам это зрелище не понравится  да я согласен с Вами сейчас стадион имеет неприглядный вид но уверяю Вас так будет не всегда когда у города будет нормальный мэр стадион станет украшением города P.S НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ  Подумали. И давно уже предложили место, причём на порядок лучше. Напомню , парк по берегу реки , начиная от нового заброшенного стадиона. С горнолыжными спусками , спортивными площадками, пляжем , лодочной станцией и атракционами. Места напорядок больше, оно красивее и никому не мешает. День города на этом стадионе уже отмечали. ИМХО получилось как всегда не плохо , с музкой, салютом? и пьянкой. ЗЫ эмммм , м.б. я поторопился , нада у читика спросиьт , вдруг оно тоже истирически ценно  и там нельзя строить 
|
Вт 08 фев, 2011 20:19 |
|
 |
Ka3us
гуру
Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10 Сообщения: 4607
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Местные на стадионе устроили ярмарочную забастовку. Понаставили палаток, мёрзнут, но держатся. Строителей не пустят.
|
Вт 08 фев, 2011 20:38 |
|
 |
PR
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44 Сообщения: 609 Откуда: ПОЛИГОН
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
9в1 писал(а): PR писал(а): Уважаемые на стадионе строить категорически нельзя  подумайте о будущем где мы будем отдыхать  вспомните любой праздник и представте на стадионе торговый центр уверяю Вас Вам это зрелище не понравится  да я согласен с Вами сейчас стадион имеет неприглядный вид но уверяю Вас так будет не всегда когда у города будет нормальный мэр стадион станет украшением города P.S НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ  Подумали. И давно уже предложили место, причём на порядок лучше. Напомню , парк по берегу реки , начиная от нового заброшенного стадиона. С горнолыжными спусками , спортивными площадками, пляжем , лодочной станцией и атракционами. Места напорядок больше, оно красивее и никому не мешает. День города на этом стадионе уже отмечали. ИМХО получилось как всегда не плохо , с музкой, салютом? и пьянкой. ЗЫ эмммм , м.б. я поторопился , нада у читика спросиьт , вдруг оно тоже истирически ценно  и там нельзя строить  Извините если Вам нравится отмечать праздники где угодно но не в центре города это Ваше право я же желаю отмечать их там где отмечал последние нцать лет и был очень доволен 
_________________ глупо искать логику в сердце человека
|
Вт 08 фев, 2011 20:52 |
|
 |
PR
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44 Сообщения: 609 Откуда: ПОЛИГОН
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
PR писал(а): 9в1 писал(а): PR писал(а): Уважаемые на стадионе строить категорически нельзя  подумайте о будущем где мы будем отдыхать  вспомните любой праздник и представте на стадионе торговый центр уверяю Вас Вам это зрелище не понравится  да я согласен с Вами сейчас стадион имеет неприглядный вид но уверяю Вас так будет не всегда когда у города будет нормальный мэр стадион станет украшением города P.S НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ  Подумали. И давно уже предложили место, причём на порядок лучше. Напомню , парк по берегу реки , начиная от нового заброшенного стадиона. С горнолыжными спусками , спортивными площадками, пляжем , лодочной станцией и атракционами. Места напорядок больше, оно красивее и никому не мешает. День города на этом стадионе уже отмечали. ИМХО получилось как всегда не плохо , с музкой, салютом? и пьянкой. ЗЫ эмммм , м.б. я поторопился , нада у читика спросиьт , вдруг оно тоже истирически ценно  и там нельзя строить  Извините если Вам нравится отмечать праздники где угодно но не в центре города это Ваше право я же желаю отмечать их там где отмечал последние нцать лет и был очень доволен  p.s поррекомендуйте жителям пушкино отмечать праздники где нибудь ну скажем в селе да они Вас порвут и будут правы
_________________ глупо искать логику в сердце человека
|
Вт 08 фев, 2011 20:55 |
|
 |
Дима
чемпион по скоростной печати
Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00 Сообщения: 9104 Откуда: Гондурас
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Главное не где отмечать, а как! В болоте отмечать праздники это на любителя!
|
Вт 08 фев, 2011 20:57 |
|
 |
9в1
ветеран
Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53 Сообщения: 2504
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
PR писал(а): p.s поррекомендуйте жителям пушкино отмечать праздники где нибудь ну скажем в селе да они Вас порвут и будут правы А давайте полумаем вместе. Если от стадиона по низинке - получается к северному д10. Т.е. практически вдоль всей северной части города. Спуститься вниз можно хоть с Дачной , Гагарина , от ДК и от северного д10. Т.е отовсюду. Площать именно для парка , т.е. протяжённая , можно не только гулять, но и кататься на великах , про остальное уже писал. Про болото и прочие "трудности". Всё легко осушается , облагораживается и строится. Главное желание и .... деньги. Теперь посмотрим на стадион у ДК. Это не цетр города чтобы можно было говорить, что всем удобно. От плешки , гарарина , от микр. д1 , а с фабрики сколько топать ? И потом , извините, жопами там толкаться  ? Даже если оставить в покое это место , оно всё равно не для массовых гуляний . То что я предлагаю - идеально для всего и для отдыха и для пьянок.
|
Вт 08 фев, 2011 21:08 |
|
 |
Ветеринар
бывалый
Зарегистрирован: Ср 17 май, 2006 18:53 Сообщения: 161
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
invest писал(а): Ну что, уважаемые коллеги. Тему можно считать закрытой. Злопыхатели могут вздохнуть с облегчением))))) А можно поподробней, если Вы еще тут? То есть все, вопрос закрыт, строительства ТЦ на стадионе не будет?
|
Вт 08 фев, 2011 21:25 |
|
 |
PR
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44 Сообщения: 609 Откуда: ПОЛИГОН
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Ветеринар писал(а): invest писал(а): Ну что, уважаемые коллеги. Тему можно считать закрытой. Злопыхатели могут вздохнуть с облегчением))))) А можно поподробней, если Вы еще тут? То есть все, вопрос закрыт, строительства ТЦ на стадионе не будет? если не будет тогда супер 
_________________ глупо искать логику в сердце человека
|
Вт 08 фев, 2011 21:37 |
|
 |
zadoff
мудрец
Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17 Сообщения: 10984
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
PR писал(а): у города будет нормальный мэр стадион станет украшением города P.S НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ  Да, наберитесь терпения, я написал Президенту, он обещал прислать нормального мэра 
_________________ Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.
|
Вт 08 фев, 2011 22:39 |
|
 |
Shef
ветеран
Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32 Сообщения: 1537 Откуда: Фирма Диалог-К
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
9в1 писал(а): PR писал(а): Уважаемые на стадионе строить категорически нельзя  подумайте о будущем где мы будем отдыхать  вспомните любой праздник и представте на стадионе торговый центр уверяю Вас Вам это зрелище не понравится  да я согласен с Вами сейчас стадион имеет неприглядный вид но уверяю Вас так будет не всегда когда у города будет нормальный мэр стадион станет украшением города P.S НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ  Подумали. И давно уже предложили место, причём на порядок лучше. Напомню , парк по берегу реки , начиная от нового заброшенного стадиона. С горнолыжными спусками , спортивными площадками, пляжем , лодочной станцией и атракционами. Места напорядок больше, оно красивее и никому не мешает. День города на этом стадионе уже отмечали. ИМХО получилось как всегда не плохо , с музкой, салютом? и пьянкой. ЗЫ эмммм , м.б. я поторопился , нада у читика спросиьт , вдруг оно тоже истирически ценно  и там нельзя строить  Не выйдет... Недостроенный стадион с прилегающими территориями наш мэр уже пообещал продать под коттеджную застройку в обмен на обещание доремонтировать вторую школу.
|
Вт 08 фев, 2011 23:23 |
|
 |
Simpson
Симпсон
Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31 Сообщения: 7172 Откуда: с кудыкиной горы
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Shef писал(а): Не выйдет... Недостроенный стадион с прилегающими территориями наш мэр уже пообещал продать под коттеджную застройку в обмен на обещание доремонтировать вторую школу. Шеф, наш мэр 1 сентября говорил, что школу будут ремонтировать те, кто будет застраивать территорию в границах ул. Ленина, пр. Испытателей, ул. Дачная. Планы изменились?
_________________ Сохраним историю! Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей. Куплю для коллекции
|
Вт 08 фев, 2011 23:32 |
|
 |
Shef
ветеран
Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32 Сообщения: 1537 Откуда: Фирма Диалог-К
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
На последнем Совете Ивановым было заявлено, что те, которые собираются застраивать 8 Марта - ремонтируют только часть школы, а больший остаток достанется котеджестроителям.
|
Ср 09 фев, 2011 00:03 |
|
 |
Aleksey
гуру
Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46 Сообщения: 4201 Откуда: Из прошлого
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
ИМХО, позиция предпринимателей города понятна - кто же захочет "одобрить" приход конкурента с заведомо более низкими ценами? А повод или предлог, всегда найдётся - место не то, проект не понравился и т.п. Но место действительно не совсем удачное, хотя детсткая площадка возле "центральной" дороги - тот ещё бред.
|
Ср 09 фев, 2011 07:44 |
|
 |
zadoff
мудрец
Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17 Сообщения: 10984
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Shef писал(а): Не выйдет... Недостроенный стадион с прилегающими территориями наш мэр уже пообещал продать под коттеджную застройку в обмен на обещание доремонтировать вторую школу. Недостроенный стадион - федеральная собственность, и земля под ним тоже является таковой. Однажды Булгаков уже распорядился федеральной землей базы УКСа, как помнится, Пушкинский горсуд ему за это срок добавил.
_________________ Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.
|
Ср 09 фев, 2011 09:55 |
|
 |
Sheri
бывалый
Зарегистрирован: Чт 16 сен, 2010 15:20 Сообщения: 182 Откуда: Северная часть города
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Повторюсь - господа, оставьте Вы уже, пожалуйста, в покое детскую площадку - не в ней дело  И не надо меня клеймить позором за отсутствие заботы о детях и их родителях - да,у нас в городе очень мало хорошо оборудованных детских площадок (а грамотно расположенных, где можно спокойно дать ребенку погулять, почти нет) - но прикрывать строительство ТЦ на стадионе истовым желанием инвесторов-застройщиков позаботиться о наших детях путем переноса детской площадки к ДК - это, простите, маразм.  При наличии необходимой разрешительной документации эту площадку можно было бы убрать от дороги буквально за копейки (либо даже кликнув нас, родителей на "субботник" - поверьте, пришли бы!) элементарно демонтировав уже имеющиеся горки-качалки и перенеся их хоть в сквер слева от ДК (правда, там одну площадку уже разломали в кратчайшие сроки), хоть за ДК на пустырь, следом за кортом "Юность" - там уже даже песочек в наличии (хотя обновить его, конечно придется).  Да даже заново построенная дет.площадка не стоит невозможных для города денег (если, конечно, ничего в карман не класть, что, очевидно, утопия) - прикиньте стоимость исходного материала и рабочего дня (даже не одного) сварщика. И что, простите, подразумевается под понятием "благоустроенная детская площадка"? На ней, впридачу к песочницам, лавочки и урны установят? О ТРЦ. Развлекательный центр городу, безусловно, нужен (хотя зачем нашему небольшому городу ещё 3 кинозала - вопрос). НО! Даже invest пишет "..Слева же (если стоять лицом к ДК), в продолжении Березки планируется возведение развлекательного центра с 3 кинозалами и боулингом....", что место для него отведено именно в продолжение ТЦ "Березка" И даже, если вопреки желаниям жителей города, ТЦ (именно ТЦ, а не ТРЦ, т.к РЦ в другом месте по их плану) на стадионе будет построен, то он должен иметь как минимум равноценные фасады, обращенные к дороге и к ДК, иначе площадь окажется на задворках, и должно быть полностью переработано стилевое решение фасада(ов!), в контексте не соседнего БЦ "Звезда", а общего вида площади с панорамой (которую этот ТЦ в любом случае безвозвратно погубит  ) на ДК им. Ленина. Лично моё мнение - нашему городу не хватает Генплана и адекватного, грамотного архитектора! А также красивой площади без ТЦ!
_________________ Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может...
|
Ср 09 фев, 2011 10:47 |
|
 |
Trace
мудрец
Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32 Сообщения: 12162 Откуда: dialog-k
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Около речки отличные места для гуляний - березовая роща, очистительная станция, основные канализационные магистрали... Постоянный аромат сероводорода и т.п.
_________________ Знания - сила, незнание - счастье.
|
Ср 09 фев, 2011 10:49 |
|
 |
реалист
завсегдатай
Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08 Сообщения: 276 Откуда: красноармейск
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Aleksey писал(а): ИМХО, позиция предпринимателей города понятна - кто же захочет "одобрить" приход конкурента с заведомо более низкими ценами? А повод или предлог, всегда найдётся - место не то, проект не понравился и т.п. Но место действительно не совсем удачное, хотя детсткая площадка возле "центральной" дороги - тот ещё бред. Целиком и полностью с вами согласен. Считаю что суть этой всей говорильни на 19 страницах нежелание местных предпринимателей и депутатов лоббирующих их интересы не пускать в город конкурентов.Лично я за "монетку" и "копейку" где цены (на 3-4 рубля на молоко и хлеб) дешевле чем в том же "экономе". Думаю что многие пенсионеры и малоимущие граждане далекие от интернета согласны со мной.
|
Чт 10 фев, 2011 01:55 |
|
 |
a_valia
гуру
Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40 Сообщения: 4381 Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
реалист писал(а): Лично я за "монетку" и "копейку" где цены (на 3-4 рубля на молоко и хлеб) дешевле чем в том же "экономе". Думаю что многие пенсионеры и малоимущие граждане далекие от интернета согласны со мной. ну если будет еще одна "копейка" с пределом возможностей в 2 рабочие кассы из 5 оборудованных, с несоответствием стоимости товара на ценнике и в чеке, с закатыванием глаз администраторов (по совместительству кассиров) и просто кассиров по поводу и без, то и имеющейся достаточно, ИМХО
|
Чт 10 фев, 2011 02:08 |
|
 |
Дима
чемпион по скоростной печати
Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00 Сообщения: 9104 Откуда: Гондурас
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
А вам не все равно? Пройдите мимо и зайдите в ваш любимый магазин и затаривайтесь там.
|
Чт 10 фев, 2011 09:48 |
|
 |
a_valia
гуру
Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40 Сообщения: 4381 Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Дима писал(а): А вам не все равно? Пройдите мимо и зайдите в ваш любимый магазин и затаривайтесь там. нет, не все равно. В "копейке" тоже бываю. Высказываю свое мнение, что если речь идет о "копейке", то нафиг нужен еще один недомагазин (исключительно в организации работы).
|
Чт 10 фев, 2011 10:55 |
|
 |
9в1
ветеран
Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53 Сообщения: 2504
|
 Re: "Пятёрочка" вместо детской площадки
Trace писал(а): ... очистительная станция, основные канализационные магистрали... Постоянный аромат сероводорода и т.п. Всё решаемо , при желании и наличии денег.
|
Чт 10 фев, 2011 11:24 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|