portal.krasno.ru
http://www.portal.krasno.ru/

Прямой эфир: "Зимние дороги"
http://www.portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=9&t=42156
Страница 1 из 1

Автор:  Радио Красноармейска [ Ср 28 ноя, 2018 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Прямой эфир: "Зимние дороги"

6 декабря на радио состоится прямой эфир с участием заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Иваном Петровичем Асеевым и директором МБУ «Городское хозяйство» Алексеем Александровичем Рязанцевым. Тема: ремонт, обслуживание и уборка дорог и проездов.
Вопросы можно задавать во время прямого эфира с 18.10 до 19 часов или заранее по телефонам: 538-23-63 и 3-57-31. А также «ВКонтакте» на странице Радио КРАСНО https://vk.com/club124162899, газеты «Городок» https:// vk.com/gorodok_krasno и на сайте радио http://radiokrasno.ru/.

Автор:  nikolaj [ Ср 28 ноя, 2018 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прямой эфир: "Зимние дороги"

1.Раньше, в пределах городской страссы, ходили тяжелые грейдеры, которые за раз, очищали целую полосу. Сейчас-же для этого используются машины, типа молоковоза, к которому прицепили отвал. Таких машин нужно больше, и они явно не справляются с забитой снегом, обочиной. Плюс зарплата нескольким водителям и обслуживание нескольких машин.
2. Почему летом для окоса травы, используются бензиновые косилки, а зимой нет специальных ручных мини-машин для откидывания снега, а дворникам вручают обычные лопаты? Минитракторы не везде могут пролезть.
3. Снегоуборочные машины основных трасс, при уборке, засыпают отвалом, выезды из дворов. Вопрос. Нам самим лопатами разгребать себе выезд? Почему у нас до сих пор, нет снегоуборочной техники которая разворачивает отвал прямоленейно, при проезде въезда во двор?

Автор:  nikolaj [ Чт 29 ноя, 2018 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прямой эфир: "Зимние дороги"

Есть какие-либо доплаты дворникам, в осенне-зимний период, когда осенью, много листвы, а зимой, много снега (часто, мокрого и очень тяжелого)? Не проще-ли, осенью уволиться, а весной опять устроиться?

Автор:  nikolaj [ Пт 07 дек, 2018 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прямой эфир: "Зимние дороги"

В итоге, гости прямого эфира, отмазались от неудобных вопросов.
1. Отвал ( при проезде дворов), разворачивается у любой снегоуборочной техники, только, при выезде со двора, нужно все-равно убирать како-то там гребень. Кто разворачивает отвал, и разворачивают ли его, вообще, ответа так и не услышал.
2. Оказывается, что лопата дворника- самый лучший, дворовый, механический инструмент! И даже мини-снегоуборочный аппарат не принесет столько пользы! Также можно ( в пример) сообщить, что между грейдером и лопатой, тоже нет никакой разницы.
3. На третий вопрос, гости ответили предложением пригласить самих дворников, для ответа на этот вопрос. Явный перевод стрелок! Ну и ведущая явно потакает гостям! Вопросы о городских трассах, переводит на придомовые территории.

Автор:  Странник [ Пт 07 дек, 2018 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прямой эфир: "Зимние дороги"

nikolaj, если вы читали последние выкладки власть имущих, то
1. Дворники лопатами чистят только дорожки от подъезда до дороги вдоль дома, дальше не их забота
2. Уборка листвы - это тоже не их забота. 5 метров от ступенек подъезда до дороги вдоль дома - -и все. Остальное - -это наносит вред грунту и убирается по инициативе жильцов за их счет

Судя по тому как интенсивно пилят деревья у домов - якобы они мешают правильному распеределению светового потока от фонарей - листвы скоро не будет, а вот что со снегом - думаю что скоро должно выйти постановление федеральных органов власти, объявляющее тучи вне закона

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/