|
FAQ
• Поиск • Вход
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Форумчане, помогите с выбором планшета
Автор |
Сообщение |
krasnoi
новичок
Зарегистрирован: Чт 17 ноя, 2022 19:09 Сообщения: 27
|
 Форумчане, помогите с выбором планшета
Форумчане, помогите с выбором планшета! Стою перед выбором купить планшет iPad Air 11 2025 или последний Samsung. У Apple впечатляющий Retina-дисплей и iOS, но цена кусается. А Samsung может похвастаться AMOLED-экраном и Android, плюс цена поприятнее. У iPad батарея живёт дольше, но Samsung предлагает слот для SIM-карты и microSD. Игры и приложения в App Store качественнее, зато на Android их море. Кто юзает оба планшета, поделитесь опытом! Что важнее при выборе: экосистема или гибкость настроек? Интересует именно последний айпад и флагманский самсунг.
|
Чт 03 апр, 2025 17:42 |
|
 |
reload
новичок
Зарегистрирован: Вт 03 ноя, 2020 11:57 Сообщения: 18
|
 Re: Форумчане, помогите с выбором планшета
Samsung ставят на свои аппараты (и на смартфоны, и на планшеты) много своего собственного программного обеспечения, которое нельзя удалить вручную. И всё это жрёт память и дисковое пространство. Яблоко выгодно отличается от прочих тем, что, во-первых, не предустанавливает никакого своего рекламного ПО, и во-вторых, работает на собственном чипе, в отличие от других, которые используют сторонние продукты типа Snapdragon. Система всегда работает быстрее и надежнее, если в ней все компоненты одного производителя.
|
Чт 10 апр, 2025 19:52 |
|
 |
Vedwaelb
проходил мимо
Зарегистрирован: Пт 27 янв, 2023 12:07 Сообщения: 8
|
 Re: Форумчане, помогите с выбором планшета
1. Очень (неадекватно) высокая цена. За нее вы получаете (если брать смартфоны) немного более шуструю работу за намного более высокую цену. Если брать планшеты, ноутбуки - то вы получаете начинку зачастую немного лучше или даже хуже, чем у конкурентов, по цене значительно выше чем у конкурентов. 2. Проблемы совместимости. Загружать файлы, музыку в Apple можно только через специальные программы типа iTunes и больше никак. На Андроид устройствах всё открыто - просто копируешь и всё, как в Windows - просто, быстро, понятно. 3. Дорого стоят вещи типа зарядки, которая быстро ломается. Нет поддержки карт памяти. Многие говорят, что в системах Apple очень удобно работать. Типа там всё продумано аж по самые помидоры. Я могу сказать, что сегодня Андроид ничуть не менее удобен в использовании. Apple делает хорошие вещи, но по неадекватно высокой цене. И если человеку важны понты, то нужно тогда брать не Apple, а сразу Caviar Tsar, чего уж мелочиться. А если человек не хочет платить лишние деньги за воздух, то Apple - далеко не лучший вариант. И все их iOS MacOs не такие уж стабильные и безглючные, как об этом говорят.
|
Чт 10 апр, 2025 20:43 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|