portal.krasno.ru
http://www.portal.krasno.ru/

Преступность
http://www.portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=4&t=2781
Страница 1 из 1

Автор:  Зеленый [ Сб 24 мар, 2007 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Преступность

Прошу высказывать свое мнение.Да,этот опрос навеян темой "Криминал" из "Нашего города".

Автор:  Алексей [ Сб 24 мар, 2007 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

Раздела "все эти факторы" не хватает...

Автор:  Zerling [ Сб 24 мар, 2007 12:36 ]
Заголовок сообщения: 

6 и 7 дублируют 3-й
нет пункта "высокая коррупция"
1-й пункт это уже близко к разжиганию межнац розни )
а вобще ни один из пунктов в отдельности к преступлению не ведёт

Автор:  Наблюдатель... [ Сб 24 мар, 2007 13:11 ]
Заголовок сообщения: 

Опрос однобокий и непонятный: отсутствуют многие другие причины, побуждающие людей совершать преступления; не хватает, как сказал Алексей, пункта "Все эти факторы".

Автор:  Зеленый [ Сб 24 мар, 2007 19:08 ]
Заголовок сообщения: 

Большее число вариантов не уместилось.

Автор:  Philosophus [ Вс 25 мар, 2007 18:28 ]
Заголовок сообщения: 

Проголосовал за бедность как за основную причину преступности.
Из всех представленных вариантов этот для меня самый убедительный.
Называть причиной преступности "дурное воспитание" - это благочестивое викторианство, XIX век...

Автор:  Aleksey [ Вс 25 мар, 2007 18:35 ]
Заголовок сообщения: 

Случайное стечение обстоятельств.
Вот я тут недавно смотрел "вести дежурная часть" там мужик диван с 5-го этажа скинул, а там бабка какая-то шастала, ну короче пресануло её диваном конкретно. Диван-то 200 кг. весил и имел большие габариты, поэтому был сброшен с балкона.

Автор:  Philosophus [ Вс 25 мар, 2007 18:47 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksey писал(а):
Случайное стечение обстоятельств.
Вот я тут недавно смотрел "вести дежурная часть" там мужик диван с 5-го этажа скинул, а там бабка какая-то шастала, ну короче пресануло её диваном конкретно. Диван-то 200 кг. весил и имел большие габариты, поэтому был сброшен с балкона.

А скинул он его оттуда, не иначе, как от бедности и безысходности. Диван - то, поди, старый уже был, молью изъеденный, с пружинами наружу... Как подумает мужик про свою бедность да безысходность, так на него, как на кровного врага, глядит. Глядит на него, а у самого уже мысли нехорошие рождаются. Раз так вот поглядел - поглядел, не выдержал и...
МЕНЬШЕ БЕДНОСТИ - МЕНЬШЕ СЛУЧАЙНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Автор:  Aleksey [ Вс 25 мар, 2007 19:08 ]
Заголовок сообщения: 

Не а. Его соседка попросила помочь ей выкинуть диван, но он решил сократь путь и время.... Вобщем говорю случайное стечение обстоятельств.
Ему дали 6 месяцев в колонии-поселении. Дело о "летающем диване" закончено.

Автор:  KOshei [ Пн 26 мар, 2007 01:40 ]
Заголовок сообщения: 

Еще по-божески дали.За такое раз..байство по полной накручивать надо.А по поводу преступности-помойму основная причина в плохом воспитании,ибо нормальный человек, даже не имея денег, не станет бить кастетом в висок в темном переулке того,кто имеет деньги за щет того что долго и активно работает,а то и просто так.

Автор:  Pastor [ Пн 26 мар, 2007 01:49 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже проголосовал за плохое воспитание, хотя ситуации бывают разные, и шаблонов здесь нет...

Автор:  HELLoRUSh [ Пн 26 мар, 2007 09:47 ]
Заголовок сообщения: 

Нужен ещё вариант "генетическая предрасположенность". Преступность этоо ведь современный термин ему пару тысячонок лет дайбог, а вот по праву сильного получали все что хотели десятки тысяч лет люди, да и обезъяны миллионы лет. Некоторые люди более склонны к преступлениям чем другие уже со младенчества. Во что выльется эта склонность зависит пожалуй от варианта "случайные обостоятельства". Не столько потому что обстоятельства настолько случайны сколько потому что их так много и там такие запутанные причинно-следственные связи. Поскольку не все русские, нищие, и детдомовцы преступники то это уже доказывает несостоятельность первых трёх вариантов. Во времена Дракона када бошки резали направо-налево тоже была преступность так что пятый вариант тоже отпадает. Последний вариант думаю уже не столь актуален - быкость сейчас уже не в моде, но вообще такое было, было модно быть придурком. Предпоследний вариант тоже кажется пральным - искренний эгоцентризм (который в идеале должен проходить в подростковом возрасте) в смеси с малыми умственными способностями и с приправой уличного воспитания это абзац. Они свято уверены что они самые умные (!), правые и правильные.

Автор:  Wodkin [ Пн 26 мар, 2007 17:38 ]
Заголовок сообщения: 

имхо тут сложно выбрать, поскольку само понятие "преступность" слишком расплывчато, одно дело по пьянке или по тупости дать в голову прохожему который косо посмотрел, другое - финансовые махинации и т.д....вариантов множество, полагаю тут тоже очень многие платят не все налоги, что положены (я в том числе:)), и вообще, то что вчера считалось преступлением сегодня может считаться нормой и даже доблестью, и наоборот....так что без конкретики определиться в причинах сложно.

Автор:  extrimist [ Пн 26 мар, 2007 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Пить надо меньше. Wodkin, я в ближайшее время тебе персонально налью.
Как дедовщина целиком зависит от командира части, так и уровень преступности на 99% зависит от деятельности властей. А люди везде одинаковые - процентное соотношение хороших и плохих везде подчиняется одному закону Гаусса.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/