Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 07 июн, 2024 20:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Пылесос 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30 янв, 2007 22:05
Сообщения: 220
Сообщение 
help писал(а):
Неделю назад развели-таки эти Кирбисты моих Стариков. Отец что-то подписал и отдал 20 тыс. деревянных. Через пару дней я зашел к родителям и увидел этот чудо-комбайн для которого надо еще одну комнату. После "глубокого анализа поизошедшего" решено было сдать это чудо современных технологий за 120 косарей ВЗАД. Но не так все просто. Не буду описывать всю процедуру общения с этой фирмой, итог: они готовы забрать товар с компенсацией в 6,5 тыс. руб. Правда уже несколько дней не звонят. И еще, интересный факт: разводил предков молодой человек по имени Сергей. Офис у них на Ярославке, приехав туда-узнал, что продавца звали Горбань Сергей. Оказалось, что это родственник моего друга, я с ним общался год назад (давал ему деньги в долг-потом ели забрал). Так вот, этот Сергей должен моему другу кучу денег. Когда я все это понял-позвонил другу и передал телефон и адрес работы этого Сергея. Друг звонил и приезжал к Кирбистам-этот Сергей пропал. В итоге: пылесос у родителей (за 20 тыс.), Кирбисты больше не звонят, Сергей в розыске (кстати, кто-то говорил о серьезном подходе к выбору сотрудников на этой фирме, так этот Сергей вообще из Хохляндии без прописки).


http://community.livejournal.com/useful ... 60604.html


Пн 29 сен, 2008 10:06
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
VaRoNa писал(а):
Дима писал(а):
VaRoNa

вам 27 лет?

а что?
вы даже ответить на простой и короткий вопрос не можете.
не можете нормально и адекватно дискутировать с человеком в 1.5 раза младше вас по возрасту!!!
вы наивно верите и перевариваете весь хлам интернета, про любой товар можно найти с десяток негативных отзывов, конкуренты однако тоже не спят и тоже вкладывают свою лепту.
есть много пословиц аля "без лоха и жизнь плоха", именно этим принципом и руководствуются недобросовестные продавцы, подпорчивая имидж компании.
можно таким же макаром и дистрибьютеров "балтики" или "сигарет" назвать сектантами, их задача как можно больше впихнуть пива и сигарет магазинам, и заметьте не лучшего качества!!!

з.ы. помоему многие в этой теме уже зомбированные :)) и все о своём :))


Пн 29 сен, 2008 10:29
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 дек, 2006 11:46
Сообщения: 107
Сообщение 
Даааа нужно мам получше инструктировать, чтобы не пускали на порог таких вот артистов...

_________________
Для меня для путешествия есть только те пути, которые имеют сердце, любой путь, который может иметь сердце.
Тогда я следую ему, и единственный стоящий вызов – пройти его целиком.
И я иду по нему и смотрю, смотрю, затаив дыхание.


Пн 29 сен, 2008 10:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30 янв, 2007 22:05
Сообщения: 220
Сообщение 
Дима писал(а):
вы наивно верите и перевариваете весь хлам интернета, про любой товар можно найти с десяток негативных отзывов, конкуренты однако тоже не спят и тоже вкладывают свою лепту.


Возможно сам пылесос и неплох, но его стоимость и "методы продаж" убивают. Если бы придя, в магазин электроники мне расписывали его во всей красе было бы нормально, но когда его впаривают стиарикам за бешеные деньги, то сажать надо таких продавцов за мошенничество. Если не ошибаюсь, именно Вы писали, что родственнице он достался за 30 т.р. - вот его реальная стоимость и не более.
Цитата:
есть много пословиц аля "без лоха и жизнь плоха", именно этим принципом и руководствуются недобросовестные продавцы, подпорчивая имидж компании.

Продавцов кирби можно поделить на две категории. Первые наглые и безпринципные, которые следуя указанной пословице идут именно "впаривать" свои пылесосы. Вторые молодые люди (в 1,5 раза моложе меня), запрограммированные на своих сектантских сборищах, что все, что нужно людям в жизни - это чудо-юдо пылесос. Они действительно верят, что это самое лучшее творение человечества и нужно донести это в каждый дом, в каждую квартиру. Кроме как "зомбированными" их никак не назовешь.Повторюсь, нормальный и адекватный человек НЕ ПОЙДЕТ ПО КВАРТИРАМ.

Дима писал(а):
можно таким же макаром и дистрибьютеров "балтики" или "сигарет" назвать сектантами, их задача как можно больше впихнуть пива и сигарет магазинам, и заметьте не лучшего качества!!!


извините, но дистрибьютеры не стучатся в квартиры. Они предлагают свою продукцию магазинам, специализирующимся на продаже данных товаров. И не в четыре раза дороже их реальной стоимости :) :) :)


Пн 29 сен, 2008 11:48
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
"Необходимость демонстрации изделия.
Компания Kirby стала компанией, осуществляющей прямые продажи в 1920-х годах, начав использовать презентации на дому для представления покупателям возможности увидеть и испытать в работе систему Kirby в их собственном доме перед тем, как сделать покупку.

Так как философия обслуживания компании Kirby подразумевает приоритетным обслуживание на дому у потребителя, мы располагаем своей курьерской службой, инженеры, мастера и курьеры которой выполняют все виды услуг."


з.ы. если вас обманули, пишите заявление в милицию.
от того что на форуме с пеной у рта пытаетесь доказать какие все они плохие, толку мало.


Пн 29 сен, 2008 12:06
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30 янв, 2007 22:05
Сообщения: 220
Сообщение 
с 1920-го года появилось не мало хороших и профессиональных пылесосов, и устроив демонстрацию в специализированном магазине и сравнив его с другими нормальными пылесосами (не с теми за 3-4 т.р.что у нас дома), не факт, что кирби победил, а если учитывать его стоимость, то скорее всего проиграл бы.
А на дому намного проще убедить людей в уникальности данного аппарата и тем самым объяснить его бешенную стоимость.


Пн 29 сен, 2008 12:16
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Цитата:
40 тысяч - это примерная зарплаты маркетинга.

пардон, это на каком языке написано?!
сколько было возвратов после продаж? :) и сколько людей еще хотели сделать возврат но не смогли :wink:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 29 сен, 2008 13:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
angelasha писал(а):
Цитата:
40 тысяч - это примерная зарплаты маркетинга.

пардон, это на каком языке написано?!
сколько было возвратов после продаж? :) и сколько людей еще хотели сделать возврат но не смогли :wink:


з.п. маркетинга в принципе от продаж то не зависит, у них др. цель - назначить встречу, а продаст там диллер или нет.. :roll: ну правда с продаж тоже идет какой-то бонус :wink:
ув. варона, вы читаете прежде чем отпостить? я же написала, что старикам наоборот стараются не назначать - ибо это не выгодно ни одной из сторон. и бл*ть про магазины я уже написала. никто не сможет оценить "пылесос" который стоит на витрине за 100 штук. ну разве что оценят дизайн разработчиков харлея девидсона :wink: :lol:
и вообще..чтобы рассуждать. скажите, вы видили его работу? лично я - да. а вы?:)
можете считать меня зомбированной :lol: :lol: :lol: только по-моему одна вы это твердите, и становитесь сама на сию похожа :lol:

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Пн 29 сен, 2008 15:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30 янв, 2007 22:05
Сообщения: 220
Сообщение 
Цитата:
никто не сможет оценить "пылесос" который стоит на витрине за 100 штук.


Да в том то и дело, что более 70% от стоимости этого пылесоса составаляет з/п менеджеров и вышестоящего руководства, а не его технические характеристики.

Цитата:
старикам наоборот стараются не назначать - ибо это не выгодно ни одной из сторон. и бл*ть


Возможно, именно вы - нет, но в этой теме есть несколько историй, свидетельствующих об обратном.

P.S. Весь не негатив к этой фирме спровоцирован людьми, которые работают в этой фирме: небоснованное завышение цены, навязывание этой продукции (я не имею ввиду именно вас) людям, неспособным противостоять такому моральному и психологоческому давлению.
PP.SS. Тема уже переходит в разряд взаимных оскорблений, и дабы не опускаться ниже, предлагаю закрыть тему


Пн 29 сен, 2008 16:42
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Кстати, тут не могу не согласиться с Вороной: если бы не все минусы от сетевого маркетинга я возможно бы приобрела этот пылесос, т.к. он точно лучше всяких самсунгов и т.п.
Если б он стоял на витринах магазина без накруток и впаривания диллеров - скажем за штуку зеленых, как он торгуется в америке - его слава бы опережала бы его самого.
люди бы за ним, если и не в очереди выстраивались бы... то как минимум ходили б.
сетевой маркетинг тут очень большим минусом - начиная от сомнительных способов возврата и обслуживания товара (договорчики-то попахивают... ) заканчивая накрутками, навязчивостью и впариванием. Знаете, русские люди очень не любят когда их дурачат особенно этого не скрывая.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 30 сен, 2008 00:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 мар, 2006 22:35
Сообщения: 110
Сообщение 
Съездил на днях к ним в офис на Ярославке в "Доме Мебели". Офис приличный, все стены завешены сертифмкатами сотрудников м фотками корпоративных мероприятий, еще план на октябрь-продать 100 пылесосов. Привез я им это "чудо нанотехнологий" образца 1961 года. Изначально, хотели удержать с моих родителей 5 с половиной тыс. руб. В итоге сговорились на двух (пугали судом, но как-то неуверенно). Цена, на мой взгляд, этой кульминации пылесосного совершенства, от силы тыс. 20 (а, если китайцы за дело возьмутся-то раз в десять дешевле). Норма продаж у них 100 шт. в месяц, значит грязная прибыль компании в месяц-около: 100 тыс. руб. за шт. х 100 шт. =10 млн. Неплохо.


Пт 10 окт, 2008 13:16
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 авг, 2006 22:32
Сообщения: 36
Сообщение 
Это далеко не прибыль, help, это всего лишь выручка.

Мои поздравления с завершением пылесосной истории ;)

_________________
...I'm diggin' my way to somethin' better...


Пт 10 окт, 2008 16:54
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Knight писал(а):
Это далеко не прибыль, help, это всего лишь выручка.

Мои поздравления с завершением пылесосной истории ;)

Тогда давайте определимся. Вот скажите, кто знает - можно купить кирби в свободной продаже? Если да, то по какой цене, и точно ли это кирби? Или, как нам тут говорили - жалкая подделка настоящего кирби? Если действительно настоящий можно купить за 25-30 тыщ, то продавать его за 115 (со скидкой за 90) тыщ, это уже не просто прибыль, а сверх прибыль. Ведь те, кто торгует за 25 тоже имеют с этого, правильно???
Если же единственно верный кирби стоит сотку...ну тут опять же, а сколько его себестоимость??? Там что кевлавровый корпус? Или аура такая неземная? Вот хочется мне понять что это за фрукт такой дорогой?

ЗЫ Презентацию не предлагать, у меня и ковров-то нету :oops:


Пт 10 окт, 2008 18:06
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Повторяюсь, презентация не нужна, я уже побывал на ней:) Взято отсюда http://offline.business-magazine.ru/2004/60/160857/


Парадокс Кирби

Сергей Голубицкий , опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №24 от 07 Декабря 2004 года.
Пылесос "Кирби" - это самая совершенная "система домашней уборки", какая только существует на свете: два мощнейших двигателя от "Харлей-Дэвидсон", сорок функций насадок, щетка Zipbrush со встроенным ротором, на разработку которой затратили 30 миллионов долларов, специальный вентилятор, вышедший из недр космического агентства NASA… Почему же эта чудо-машина не трудится в каждом нашем доме?

Wanna free carpet shampoo, baby?1

Моя соседка, молодая, элегантная и деловая женщина, работает в американской страховой компании AIG. Неделю назад я застал ее в обществе моей жены на кухне за чашечкой кофе, рюмкой ликера и в состоянии азартного перешептывания, высокий смысл которого не доступен ни одному мужчине на свете. Результатом этого перешептывания явилось мероприятие, с места поразившее меня своей несуразностью: якобы какой-то знакомый работает на какой-то американской фирме по продаже пылесосов, и на этой, мол, фирме проводится рекламная акция: ходят по домам (ясное дело: все вершится в тесном междусобойном кругу!) и бесплатно "химчистят" ваши ковры. "А что взамен? - Я сощурил глаз, как и полагается человеку, который только-только издал двухтомную книгу о "Великих аферах XX века". "В том-то и дело, что ровным счетом ничего! Бес-плат-но!" Поразительно, как можно пронести через всю жизнь чистую веру в существование бескорыстно-шарового бизнеса. "Ну-ну", - хмыкнул я и сразу же позабыл об инциденте.

Представитель пылесосной фирмы появился в нашем доме уже в полдень следующего дня. Я, как обычно, беспросветно погибал за компьютером, поэтому честь и бремя общения легли на плечи моей жены. Уже через пять минут Светлана заглянула в кабинет: "Выйди, пожалуйста, он очень просит тебя поприсутствовать". "Поприсутствовать при чем? Чистке ковра? Так я уже наприсутствовался в прошлое воскресенье, до сих пор спина болит". Жена ушла, затем вернулась снова: "Ну, выйди на минуточку, он без тебя не начинает! Это не пылесос, а какой-то корабль космический. Представляешь, у него мотор от "Харлей-Дэвидсон"!" "Что-о-о?!" - после публикации "Potato-potato" любую информацию об этой легендарной компании я воспринимаю близко к сердцу. Похоже, пора было познакомиться с чудо-пылесосом.

Роман, подтянутый, торжественного вида мужчина лет 35, в костюме и галстуке (удачный прикид для коврочистки!), с энтузиазмом потряс мою руку и продолжил потрошение пылесосной коробки совершенно незнакомого брэнда: Kirby. Модель Ultimate G Diamond Edition, дополненная гордой припиской: "Made in America for 90 Years since 1914"2.

- Вот это да, Роман! Где же прятался ваш "Керби" все 90 лет? Ни разу о нем не слышал…

- "Кирби", - снисходительно поправил Роман3. - Просто пылесосы этой компании никогда не продавались в магазинах. В России представительство открылось всего три года назад, и мы так же продаем Ultimate G только в процессе домашних демонстраций.

"Ага, ну, теперь все понятно, - подумал я и победоносно взглянул на жену. - Вот тебе и цена бесплатной коврочистки: будут втюхивать пылесос". Как я ошибался! Демонстрация возможностей "Кирби" продолжалась… четыре часа (!), однако назвать это банальным втюхиванием язык не поворачивается. Лучше всего это действо можно передать одной из реприз легендарных американских комиков 70-х Чича и Чонга:

- Герой нашего шоу - Боб Бичэм, бывший декан философского факультета Гарвардского университета. Боб, расскажи нам, за что тебя выперли с кафедры?

- Злые языки говорят, что я отправился в слишком затяжной "кислотный круиз"4, но это неправда. Просто я прокрутил пластинку "Black Sabbath" на 78-ми оборотах!

- И что случилось?

- Я увидел Бога!

В моей ситуации пластинкой стал пылесос Ultimate G, чье совершенство невозможно описать никакими словами (не случайно главным аргументом служит демонстрация возможностей), а на 78 оборотов эту пластинку закрутил коммивояжер Роман, продемонстрировавший образец такого "hard-sell"5, что из затяжного сеанса мы с женой вышли измочаленные и на грани нервного срыва. Уже потом я узнал, что именно амальгама абсолютного качества и полукриминальной техники продаж определяет репутацию "Кирби" во всем мире (пылесосы продаются в 60 странах).

Сразу оговоримся: "Кирби" никаким боком не соотносится с королем многоуровневого маркетинга, компанией "Амвей" - достойным экспонатом нашего музея Великих афер XX века (см. "Амвей - внук Ваала", "БЖ" № 22, от 2003 года). Во-первых, "Кирби" не выстраивает зомбированную пирамиду "отспонсоривающих" друг друга "директов в доле". Во-вторых, продает товар, отстоящий по качеству от блеклого амвеевского ширпотреба на сотни парсеков. Судите сами.

Лично я не представляю, как можно продать пылесос за… ТРИ ТЫСЯЧИ ТРИСТА ДОЛЛАРОВ! Неудивительно, что Роман помянул несусветную цену своего Ultimate G Diamond Edition лишь в самом конце четырехчасовой демонстрации. Разумеется, хватает одного взгляда, чтобы догадаться: "Кирби" будет подороже своего "сосущего за копейки" корейского собрата. Умопомрачительный дизайн на стыке футуристических линий и томного ретро 30-х годов (обтекаемостью форм напоминает "Бугатти"!), бескомпромиссно бронебойная конструкция из суперсовременных металлов, автоматическая коробка передач (!), приводящая в движение колеса, два мощнейших двигателя от "Харлея", море насадок, позволяющих Untimate G выполнять сорок функций (среди прочего: накачка мячей, вибромассаж, полировка пола, тримминг собак и даже устранение канализационных засоров!). Добавьте сюда фирменную щетку Zipbrush со встроенным ротором, на разработку которой затратили 30 миллионов долларов (вы бы только видели, с каким благоговением Роман произносил эту цифру!), специальный вентилятор, вышедший из лабораторных недр космического агентства NASA, и получите самую совершенную "систему домашней уборки", какая только существует на свете. И все же одного дизайна да родственных связей с "Аполло 13" недостаточно для оправдания нечеловеческой цены Ultimate G. Вот тогда-то в дело и идет главный козырь - демонстрация работы пылесоса!

Все, что творил "Кирби" в руках Романа, неизменно происходило в сравнении с конкурентом - давно прописавшемся в нашем доме "корейце", сосущем, хоть и не за копейки, но за ненамного дороже. Сначала Роман предлагал мне усердно поработать над любым участком ковра моим штатным пылесосом, затем непринужденным касанием ботинка включал драйв на автоматической коробке передач Ultimate G и после двух-трех прокатов выкладывал на белоснежном кружке демонстрационного фильтра буквально сантиметр густой пыли и грязи. Уму непостижимо, откуда все это бралось: по крайней мере, внешне ковер выглядел совершенно чистым. Кстати, о кружках фильтров, которые Роман раскладывал десятками по всему дому (явно неспроста!).

Пока Роман пылесосил стены и потолки, забирался причудливо изогнутым шлангом в самые отдаленные уголки шкафа и высасывал со стопроцентным результатом сахар из-под плотно прижатой к полу коробки, он всем своим видом давал понять: "Ша, ребята, это цветочки!" Ягодки возникли после того, как "Кирби", пройдясь пару раз по спальному матрасу, оставил на демонстрационном фильтре толстый слой бледно-серой пыльцы. "Вы знаете, что это такое?" - грозно спросил Роман. "Пыль?" - заранее пугаясь, предположила Светлана. "Ха-ха-ха! - торжествовал продавец "Кирби", извлекая из солидного досье фотографию омерзительного насекомого. - Знакомьтесь: пылевой клещ! Во сне человек стирает внешний покров кожи, а пылевой клещ затаскивает ее в матрасы и одеяла. Органическая масса на фильтре - это и есть переработанные экскременты паразита!" Выдержав паузу и насладившись ужасом на наших лицах, Роман продолжил: "Самое страшное - органическая масса из матраса поднимается в воздух при каждом нашем движении и держится в воздухе на высоте 20 сантиметров в течение двух часов. Ни один пылесос в мире не способен избавить аллергика от этой смертельной опасности. Только "Кирби"! Глубина всасывания из-под плотных тканевых поверхностей у Ultimate G достигает 45 сантиметров". "Ну, что? - победоносно заключил Роман. - Нужен такой пылесос в доме или не нужен?" "Нужен!" - на одном дыхании выпалили мы. "Так что же вас останавливает от приобретения нашей уникальной системы домашней уборки?" "Разумеется, - цена!"

Роман был доволен тем, что события развивались строго по непоколебимому сценарию: "Конечно, цена немаленькая и поэтому наша компания разработала специальный план финансирования, который позволяет стать счастливыми обладателями "Кирби" людям даже с самым скромным достатком". Далее последовала трогательная история о том, как Роман продемонстрировал Ultimate G своей маме, которая так полюбила магический агрегат, что буквально умолила сына продать пылесос по неслыханно льготной схеме: сто долларов сейчас, завтра - еще 1 000 ("Одолжу на работе!"), а затем по 345 долларов в течение 8 месяцев. "Думаю, я смогу предложить вам в виде исключения точно такую же схему отсрочки. По рукам?" - Роман с надеждой заглянул мне в глаза.

Что ж, Роман оказался отличным сейлсменом и блестяще убедил меня в незаменимости "Кирби" в хозяйстве (закрываю глаза и тотчас вижу пылевого клеща!). В конце концов, не он виноват, что судьба свела его с компьютерным "гиком"6. А так… Уже через пять минут я узнал из Интернета, что средняя цена Ultimate G у американского дилера - 1 100–1 200 долларов, а наиболее популярным планом финансирования являются 3 доллара в день при нулевом авансе. Сразу в нескольких онлайн-магазинах можно купить "Кирби" всего за 899 долларов в самой полной комплектации и с бесплатной доставкой в любую точку планеты. Правда, в обход самого "Кирби": на сайте производителя однозначно сказано, что продажи осуществляются исключительно посредством надомных демонстраций независимыми авторизованными дистрибьюторами, а пылесосы в розничных магазинах и онлайн-магазинах - это, типа, восстановленное б/у и заводской гарантией не покрывается. Но тут уж, как говорится, на любителя: либо за 899 долларов и без заводской гарантии (вместо нее - 5-летняя гарантия продающей организации), либо за 3 300 долларов - с гарантией заводской. Suum cuique (каждому свое (лат.)).

1 "Малышка, сделать тебе бесплатную химчистку ковра?" (Англ.)

2 "Изготавливается в Америке в течение 90 лет с 1914 года".

3 На самом деле, конечно же, "Керби", однако, похоже, в России пылесос окончательно прописался по принципу "как пишется, так и читается".

4 Acid Trip - сеанс употребления лизергиновой кислоты (ЛСД).

5 Техника силовой продажи товара под давлением.

6 Computer geek - страшно занудный персонаж в очках, проводящий 24 часа в сутки за компьютерным монитором (англ.).

стр.1 | стр.2 | стр.3 | Весь текст

Автор: Сергей Голубицкий. Другие статьи автора
Рубрики : Ещё статьи из рубрики


Пт 10 окт, 2008 18:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Ну и напоследок вот Вам форум этого кирби, чета нехорошо помоему когда сообщения всех инакомыслящих удаляют, Вам так не показалось? http://www.kirby-russia.com/forum//inde ... owtopic=12


Пт 10 окт, 2008 18:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 авг, 2006 22:32
Сообщения: 36
Сообщение 
С этой пылесосной темой я захотел себе новый пылесос )))
Пошёл изучать сайты пылесосные. Вот ещё ссылка про пылесосы Kirby. Довольно критично. Вероятно, нарочно, но уж точно не без доли правды.

http://www.nodust.ru/article/31/

_________________
...I'm diggin' my way to somethin' better...


Пт 10 окт, 2008 19:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Knight
если бы щас покупал то всерьёз бы присмотрелся к этим - http://www.dyson.com.ru/default.asp и в магазинах есть, выглядят ну оочень зачетно, технология интересная да и фирма серьёзная.


Пт 10 окт, 2008 19:37
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 авг, 2006 22:32
Сообщения: 36
Сообщение 
Мда... Dyson крепкие агрегаты делает, не поспоришь) И куда больше впечатляет даже внешне, не говоря уже о характеристиках... но 25 т.р. за пылесос... ну, не такое у меня отношение к пылесосам, как к предмету поклонения. Утилитарная вещица. Да и маленькой должна быть. Правда, теперь есть, с чем сравнивать, спасибо!

P.S. Стал изучать вопрос Dyson... а 15 т.р. - это уже другой разговор!))

_________________
...I'm diggin' my way to somethin' better...


Пт 10 окт, 2008 20:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Knight писал(а):
Мда... Dyson крепкие агрегаты делает, не поспоришь) И куда больше впечатляет даже внешне, не говоря уже о характеристиках... но 25 т.р. за пылесос... ну, не такое у меня отношение к пылесосам, как к предмету поклонения. Утилитарная вещица. Да и маленькой должна быть. Правда, теперь есть, с чем сравнивать, спасибо!

P.S. Стал изучать вопрос Dyson... а 15 т.р. - это уже другой разговор!))

Да собственно говоря и кирби (возможно) и совершает все заявленные чудеса, но!!! Вы совершенно правы - 25 косарей - это много для сборщика пыли, а СОТНЯ :!: - это идиотизм, простите.... :oops: Ну а самое главное, это способ продажи. Представьте себе: пришли Вы в супермаркет, а за Вами бегает пара индивидуумов и суют под нос то бутылку водки, то капусту, то простите прокладки, и убеждают Вас, что эти прокладки самые прокладистые среди всех прокладок, и поэтому Вы должны отвалить за них сумму эквивалентную стоимости подержанной иномарки (не самого плохого состояния) а если это для кого-то не показатель, то тогда так скажу: Придти к пенсионеру и продавать то, что стоит двухгодовалой пенсии. Вот уже только за это и надо предать анафеме всех этих кирбистов. А те, кто рассказывает про то, что не ходят к старикам - обычные п.... балаболы.


Пт 10 окт, 2008 21:07
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Knight писал(а):
. Довольно критично. Вероятно, нарочно, но уж точно не без доли правды.



http://www.nodust.ru/article/31/

Нарочно критично? По мне так ничего нарочного. Обычные размышления спокойного, уверенного и не "кипишного" человека. Ведь какой самый большой козырь этих продавцов???!!! БЛА...БЛА...БЛа...Бла...блаблаблаблабла....и так без остановки, в сочетании с грязными фильтрами давит на любую психику, и многие не выдерживают. А вывод автора абсолютно совпадает с моим, например. Хороших пылесосов много, и гораздо дешевле, а вот убирать и так надо почаще:)


Пт 10 окт, 2008 22:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05 фев, 2006 20:21
Сообщения: 222
Сообщение 
А я им пылесосил, сам 8) пока впариватель мне лекцию читал, весь ковёр и кровать, гудит точно как Харлей, а едет, блин очень мягко понравилось. Только дверь открыл я ему сразу сказал что покупать не буду, на что он сказал что и не не надо, что ему достаточно что бы тётка которая была с ним увидела что он начал впаривать, ой, работать :P и потом когда с офиса позвонят мы подтвердили что он ну очень хорошо поработал и он получит за это денюжку. Вот так вот я на Харлее по ковру и кровати покатался :P Предложил ему поменяться на раритет "РАКЕТА" с пробегом в 0 метров в заводской упаковке но у него небыло деняг с собой чтобы доплатить :cry: В общем никакого давления я вообще не чувствовал но было интересно :wink:

_________________
Без GUI современному продвинутому (то есть не умеющему читать) человеку - никуда


Сб 11 окт, 2008 00:14
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
poligraf писал(а):
А я им пылесосил, сам 8) пока впариватель мне лекцию читал, весь ковёр и кровать, гудит точно как Харлей, а едет, блин очень мягко понравилось. Только дверь открыл я ему сразу сказал что покупать не буду, на что он сказал что и не не надо, что ему достаточно что бы тётка которая была с ним увидела что он начал впаривать, ой, работать :P и потом когда с офиса позвонят мы подтвердили что он ну очень хорошо поработал и он получит за это денюжку. Вот так вот я на Харлее по ковру и кровати покатался :P Предложил ему поменяться на раритет "РАКЕТА" с пробегом в 0 метров в заводской упаковке но у него небыло деняг с собой чтобы доплатить :cry: В общем никакого давления я вообще не чувствовал но было интересно :wink:

Ай, маладца:) развел впаривателя :D Ну и как? Субъективное мнение??? Этот харлей стоит запрашиваемых сто денех???


Сб 11 окт, 2008 00:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Эх, жалко он тапочки не приносит и машину со стоянки к подъезду не пригоняет, а так бы купил :lol:


Вт 21 окт, 2008 12:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB