portal.krasno.ru
http://www.portal.krasno.ru/

XP на Windows Vista
http://www.portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=18&t=10627
Страница 1 из 1

Автор:  Ибод [ Чт 30 июл, 2009 16:48 ]
Заголовок сообщения:  XP на Windows Vista

Привет! я хочу переустановить Windows Vista на Windows XP.Слышал что какой та драйавер надо дабавить на папку I386 и переустановить.Эт правда?.Пожалуйста как эт делать помогите плиз. :cry:

Автор:  webmines [ Чт 30 июл, 2009 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

:shock: :lol:
Что то новое...
Ибод
Мой тебе совет - не умееш - лучше и не лезь, доверь все сделать профессионалам а то только хуже сделаеш)))))

Автор:  dinosaurus [ Чт 30 июл, 2009 17:44 ]
Заголовок сообщения: 

это мы с вами уже обсуждали
подробнее:
1. если у Вас
1.a) настольный компьютер - вскрываете системный блок и читаете название материнской платы (фирму-производитель и номер модели - 4-8цифр и букв) - записываете на "бамажку" - обычно это самые крупные циферки и букавки на плате
1.б) ноутбук - точная марка ноута обычно написана на шильдике на нижней поверхности ноутбука

2. залезаем на сайт фирмы производителя (ноута или платы), ищем там драйвера для нужной операционной системы (в Вашем случае - ХР) для вашей модели платы или ноутбука. Т.е. сначала находим модель платы, потом заходим в раздел XP.

Как правило - на сайте всё по английски - базовые знания языка - обязательны. Если точной модели нет - откидываем от названия последние 1-2буквы, повторяем поиск.

3. Скачиваем драйвера:
- чипсета материнской платы - обязательно!
- видеодрайвер - по необходимости (если нет отдельной видеокарточки)
- аудиодрайвер - также как и видеодрайвер
- иногда отдельно может быть также драйвер сети.
в общем, чтобы не ошибится - скачиваем все драйвера для вашей платы. На сайте может быть несколько версий драйверов (с разной датой выпуска - рекомендую скачивать последние версии с пометкой "стабильная", "stable").

4. копируем все скаченные файлы в любую папку (не в системную). Если они архивированы - разархивируем. (т.е на машине должен быть уже установлен архиватор)

5. запускаем полученные файлы по очереди. Отвечаем на вопросы-по ситуации, обычно достаточно со всем соглашаться.

6. Если первый-же файл "отвечает", что данное оборудование не поддерживается (написано будет скорее всего по-английски) - внимательнее списываем наименование материнской платы и повторяем поиск (т.е. - возвращаемся к п.1).

7. Перезагружаем машину. Скачанные драйверы храним до конца жизни машины - на харде, копию на CD или DVD.
ВСЁ!

Если честно - послушайся Prodam.

PS: а может это кто-то разыгрывает нас?

Автор:  poligraf [ Чт 30 июл, 2009 23:57 ]
Заголовок сообщения: 

dinosaurus писал(а):
PS: а может это кто-то разыгрывает нас?


О-очень похоже :?

Автор:  Авико [ Сб 01 авг, 2009 06:40 ]
Заголовок сообщения: 

poligraf писал(а):
dinosaurus писал(а):
PS: а может это кто-то разыгрывает нас?

О-очень похоже :?

Да, явно... А ему еще и в личке ответил!

Автор:  sneg [ Сб 08 авг, 2009 20:37 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос конечно интересный, но зачем это делать, если уже вышла 7-ка?
я с мая месяца сижу на вполне легальной версии Windows 7 и не парюсь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/