Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 03 май, 2025 22:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Господа! Восемь ядер от Intel на подходе 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Господа! Восемь ядер от Intel на подходе
Да... было время, когда ZX Spectrum был пределом мечтаний. А жесткий диск на 750 МБ весил, как кирпич.

Изображение

Сегодня все развивается с такой быстротой, что мы иногда даже пообедать не успеваем. В начале апреля в Шанхае состоится Форум разработчиков Intel. Именно там представители компании расскажут о новом поколении процессоров.

На смену Core 2 Duo галопом скачет Core 3 Duo, известный многим как Nehalem. С ним за компанию мчатся серверные Tukwila и Dunnington. Сообщается, что производство новинок начнется уже в четвертом квартале 2008 года. Nehalem — это 2-8 ядер (каждое обрабатывает два потока команд одновременно), кэш 3 уровня, встроенный контроллер памяти, поддержка DDR3-800, обмен данными на скорости 25.6 Гбит/сек.

Сколько это будет стоить?! Надеемся, что узнаем в апреле.

Intel


Ср 19 мар, 2008 08:14
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
стоить будет несоразмерно приросту производительности много :cry: до тех пор пока не изобретут 16 ядерный :) проц прийдётся сидеть на двухядерном, если кто конечно не рокфеллер.. :roll: кстати и 4х ядерный в прайсах наших популярных магазинов даже и не видать..

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 19 мар, 2008 10:22
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2007 17:27
Сообщения: 157
Сообщение 
а как же Core 2 Quad и Core 2 Extreme? насчёт Extreme я не уверен, а Quad уже давно лежит на прилавках нормальных магазинов!


Ср 19 мар, 2008 11:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB