portal.krasno.ru
http://www.portal.krasno.ru/

Августовская традиция продолжается :(
http://www.portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=11&t=5263
Страница 1 из 1

Автор:  angelasha [ Вт 11 сен, 2007 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Августовская традиция продолжается :(

Я думаю многие помнят прошлогоднюю задницу на Якутской трассе М56 (http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html). В этом августе история повторилась в Республике КОМИ http://evg794.livejournal.com/23136.html
....

Автор:  nikolaj [ Вт 11 сен, 2007 13:38 ]
Заголовок сообщения: 

саш терь я понимаю почему наш президент летает на вертолете. посадить бы чиновника на жигули и отправить по этой "федеральной трассе" дот самого гандураса

Автор:  angelasha [ Вт 11 сен, 2007 14:23 ]
Заголовок сообщения: 

вово :) а вы "не чистят улицы, бордюры дерьмовые"... радуйтесь хоть что дороги вообще хоть как-то обозначены в городе :)) :lol:

Автор:  zadoff [ Вт 11 сен, 2007 16:28 ]
Заголовок сообщения: 

Не пойму одного: зачем жалеть дураков, которые на свой страх и риск суются туда, где ездить можно только зимой? angelasha, Вы поймите, это север, там свой уклад жизни - на автомобилях по дорогам разъезжают зимой (которая между прочим там длится 9 месяцев в году), а летом пересаживаются на вездеходы. Да и дороги в тех местах не строят из-за бессмысленности всего этого мероприятия.
С таким же успехом можно ругать власти в том, что после дождичка на легковушке на синее озеро тяжело проехать...

Автор:  angelasha [ Вт 11 сен, 2007 16:47 ]
Заголовок сообщения: 

zadoff да в том то и дело, что такие дороги не только на севере.
Ты в Туле давно был? очень не рекомендую посещать ее в сезон дождей..
И в ее области такие города как Щекино, Алексин и Ефремов....
К сожалению, при последнем посещении не догадалась сфоткать на память, но это ЧТОТО!
На севере тоже, извините, и продовольствие нужно завозить и людям как-то передвигаться (в самих городах там тоже дороги огого!)
Почему у нас в Мурманске нормальные дороги (не север что ли?) а в Коми и Якутии - идиотизм (сразу чуть что - север, природа виновата).
Как же люди в финляндии живут? или в Канаде???

Автор:  zadoff [ Вт 11 сен, 2007 16:52 ]
Заголовок сообщения: 

angelasha писал(а):
у нас в Мурманске

:lol:
angelasha, Вам нимб не жмет?

Автор:  nextUser [ Пт 14 сен, 2007 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Две трети федеральных трасс непригодны для эксплуатации

Нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию соответствует всего 37% федеральных, 24% территориальных и не более 15% муниципальных автодорог. Такие данные приводятся в опубликованных материалах проверки, проведенной Генеральной прокуратурой РФ. Каждый четвертый километр дорог требует усовершенствования. Только 85% дорожной сети оснащены дорожными знаками, из которых 40% не отвечают требованиям стандартов, у 80% светофорных объектов истекли сроки эксплуатации.

Около 50 тыс. населенных пунктов не связаны сетью дорог общего пользования, подъездами с твердым покрытием, которые обеспечивали бы круглогодичное сообщение. В 2006 г. указанные недостатки явились причинами каждого пятого ДТП. Только на федеральных автотрассах выявлено 3 тыс. 520 участков концентраций аварий, из них 279 – очень опасных и более 1 тыс. опасных.

По мнению представителей прокуратуры, нередко организациями, обслуживающими участки автомобильных дорог, не исполняются задания на выполнение дорожных ремонтных работ.

С учетом приведенных данных Генпрокуратура РФ предложила Федеральному дорожному агентству организовать проверку исполнения мероприятий, направленных на обеспечение соответствия состояния автомобильных дорог федерального значения установленным правилам, техническим нормам, стандартам и другим нормативным документам.

Изображение

www.autonews.ru

Автор:  angelasha [ Пт 14 сен, 2007 17:05 ]
Заголовок сообщения: 

zadoff писал(а):
angelasha писал(а):
у нас в Мурманске

:lol:
angelasha, Вам нимб не жмет?

инна, имелось ввиду "у нас в стране"

Автор:  Дима [ Пт 14 сен, 2007 22:04 ]
Заголовок сообщения: 

Генеральная прокуратура поняла, что в России плохие дороги

Генеральная прокуратура после проверки состояния российских дорог установила, что лишь 37% федеральных, 24% территориальных и не более 15% муниципальных автомобильных дорог соответствуют нормам и требованиям, передает «Прайм-Тасс». Оказывается, в России каждый четвертый километр дорог требует модернизации, 25% дорожной сети не имеет необходимых знаков, у 80% светофоров в стране истек срок годности.

Генпрокуратура также насчитала в России 50 тыс. населенных пунктов, которые не связаны с дорогами общего пользования нормальными трассами с твердым покрытием.

Автор:  zadoff [ Пт 14 сен, 2007 23:21 ]
Заголовок сообщения: 

Дима писал(а):
Генеральная прокуратура поняла, что в России плохие дороги

наверное прочитали пост ангелаши :lol:

Автор:  Evil Kant [ Пт 14 сен, 2007 23:58 ]
Заголовок сообщения: 

angelasha писал(а):
Как же люди в финляндии живут? или в Канаде???

Вот именно! Там люди живут! А у нас дураки, а не люди :) . И те что живут и те что пытаются ехать туда на машине.

Кстати, вы знаете что самый северный 100 000 город Канады находиться на 500 км ЮЖНЕЕ Москвы? :) Европейцы поумнее славян даже тогда были - не селились там где вид гомо-сапиенс в принципе жить не может.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/