Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 03 май, 2025 15:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Суд решил - автомобили перед продажей нужно снимать с учета 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Суд решил - автомобили перед продажей нужно снимать с учета
Сегодня кассационная коллегия Верховного Суда РФ рассмотрела жалобу МВД России на решение Верховного Суда от 10.01.2007, которое вносило изменения в правила регистрации транспортных средств, позволяющие новому собственнику регистрировать машину, не снятую предыдущим собственником с учета. Кассационная коллегия Верховного Суда РФ сочла жалобу МВД обоснованной и отменила предыдущее решение Верховного Суда, передает gibddsao.ru.

Таким образом, порядок регистрации транспортных средств остается прежним (нельзя поставить на учет машину, не снятую с предыдущего места регистрации).

Напомним, что в январе этого года Верховный суд России решил, что водитель при продаже автомобиля не обязан снимать его с учета в ГИБДД. То есть владелец может продавать машину со старыми номерами, а уже затем покупатель должен будет ехать в ГИБДД и там самостоятельно решать все вопросы по регистрации транспортного средства. Поводом для решения Верховного суда стала жалоба гражданина Виктора Костенко, который приобрел подержанный автомобиль, но пользоваться им не мог, так как предыдущий владелец машины не снял его с учета. Виктор Костенко решил, что это нарушает его конституционные права. И судьи с ним согласились.

Однако Министерство внутренних дел подало кассационную жалобу на решение Верховного суда, которая и была удовлетворена. По словам представителей МВД, разрешение продавать машины со старыми номерами развяжет руки автомобильным ворам, ведь при снятии машины с учета она тщательно проверялась на угон.

// auto.mail.ru


Вт 20 мар, 2007 17:50
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 18:28
Сообщения: 203
Откуда: отсюда
Сообщение 
И это правильно! Виктору Костенко ехать в печь прямо в своем неснятомсучета корыте!!!


Пт 23 мар, 2007 17:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB