|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 26 ] |
|
История появления "Блатных номеров"
Автор |
Сообщение |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
 История появления "Блатных номеров"
Автоликбез на Авторадио. Юрий Гейко. www.avtolikbez.ru
Оказывается, «блатные» номера придумали гаишники, чтобы оградить себя от произвола чиновников! Записки ветерана ГАИ Петра Ивановича Решетнюка;
Интересные записки попались мне недавно – Петр Иванович Решетнюк, ветеран ГАИ из Екатеринбурга, вспоминает:
«Владение атрибутами неприкасаемости – номерными знаками с флагами, мигалками, спецсигналами, спецталонами дано немногим, хотя иметь их хотят многие. А для чего нужны эти атрибуты? А для того, чтобы творить на наших улицах и дорогах все, что душе заблагорассудится. В первую голову нужда в этой атрибутике возникает для противодействия службе ГАИ. А ведь из истории вопроса выходило совсем наоборот: особенные номера вводились для защиты работников ГАИ от этих самых неприкасаемых.
Несмотря на то, что наши партийные и советские руководители были сплошь рабочее-крестьянского происхождения, у большинства из них апломба, спеси, зазнайства было в большом изобилии. Из-за этих пороков чинов, служба ГАИ имела повсеместно в Союзе много неприятностей. Суть их была в том, что, когда инспектор останавливал за нарушение автомобиль чиновника и разбирался с его водителем, то чиновник обязательно начинал качать права. Слово за слово, и разговор заканчивался обещаниями чиновника завтра же с инспектора «снять звездочки», «снять погоны», «выгнать из милиции» и т.д., и т.п. Ну, до увольнения и разжалования дело не доходило, а вот дисциплинарное взыскание инспектору следовало обязательно. В «Комсомольской правде» была разгромная статья по факту задержания комсомольцев, которые возвращались поздно ночью из ресторана, где «выпили немножко вина и на улице пели негромко песни». За это работников милиции привлекли к уголовной ответственности...» Первый секретарь обкома комсомола, являясь членом бюро обкома партии, мог вызвать на ковер руководителя ГАИ, который вдвое его старше и вступать в конфликт с комсомольскими вожаками крайне опасно, поскольку после того, как у них заканчивается комсомольский возраст, они переходят, как правило, на партийную работу. А там они вспомнят об обидчике и сметут тебя при первой возможности. Как же защитить, застраховать от подобных инцидентов работников дорожного надзора?
Первыми додумались до этого в культурной столице СССР – Ленинграде. В 1965 году они ввели для автомобилей высокопоставленных чиновников особенные номерные знаки, а именно – ЛЕА от 00-01 по 0025, которые предназначались для членов бюро ленинградских обкома и горкома КПСС. Опыт был немедленно распространен на весь великий Советский Союз. Отныне командиры и начальники ГАИ всех степеней на инструктажах учили инспекторов дорожного надзора, что автомобили с особенными номерами останавливать нельзя.
Но этого оказалось мало, поступила новая команда: таковым лицам необходимо отдавать честь. Пока таких автомобилей было всего 25, этот мизер особых внутренних возмущений инспекторского состава не вызывал. Однако, в ряды неприкасаемых потянулись многие другие, не попавшие в заветные 25 и было принято решение увеличить число особенных госномеров до 00-99. Но и этого оказалось недостаточно даже для Свердловска. Пришлось открыть серию 01, ее закрепили за исполнительной властью: облисполкомом и горисполкомом. Серия 02, естественно, отошла милиции, прокуратуре, судебной власти. Прошло еще какое-то время, и за периферийной номенклатурой была закреплена серия 03. С подобным чинопочитанием не могли смириться руководители крупных предприятий, им была отдана на откуп сотня с 05-00 по 05-99.
Дело доходило иногда до казусов – при перестановке начальников выше по иерархической лестнице, первое распоряжение, которое они отдавали – поменять номерные знаки на своем автомобиле, скажем, с 02 на 01- был вторым заместителем, стал первым. Если они забывали об этом или не знали, как высоко ценится номерной знак, то у их водителей часто дело доходило до драки. Вот ведь как охота быть замеченным хотя бы на ступеньку выше. Все водители требовали от своих начальников «особенных» номеров, и порой это оказывало медвежью услугу самим начальникам, поскольку эти автомобили не останавливались, то среди их водителей порождало безнаказанность, заканчивающуюся пьянством и дорожными происшествиями.
Первым в Свердловской области решил разобраться с этим явлением пришедший к власти Борис Николаевич Ельцин. Он приказал сократить до минимума количество особенных номеров и распорядился: «Введите новую серию с второстепенной буквой и ограничьте количество ста номерами». Сказано – сделано. Вместо серии СВА ввели серию СВЗ. Инспекторы решили, что наступила, наконец, справедливость и равенство всех водителей перед законом и кривая жалоб на службу ГАИ резко возросла именно со стороны тех, кому не досталась теперь уже вожделенная серия СВЗ. Но Ельцин есть Ельцин – при очередном обращении к нему за таким номером одного из руководителей, Борис Николаевич сделал все наоборот: «Выдайте членам бюро обкома партии 25 рядовых номеров и эту тему закройте». Это указание Ельцина было выполнено ГАИ очень быстро – были подобраны и установлены на автомобили знаки с 86-75СФО по 86-99СФО.
«А нам?»- завопили все остальные. «А вы решайте с Борисом Николаевичем»,- отвечали им в ГАИ. Зная крутой нрав Первого, никто к нему обращаться по этим вопросам не стал. Продолжали ездить с номерами серий СВА и СВЗ, которые потеряли свойство неприкасаемости.
Примерно с середины перестройки проблема особенных номерных знаков стала постепенно затухать. В голодной обозленной стране обладатели этих номерных знаков стали чувствовать себя неуютно. Народ стал раздражать даже черный цвет номенклатурных автомобилей и они были заменены на белые. Но после вступления России в строительство капитализма, начался бурный рост чиновничьего аппарата. Здравый смысл уразуметь это не в состоянии. В так называемом свердловском «Сером доме» при Советской власти размещались почти все службы, управлявшие городским хозяйством. Сейчас – мощная резиденция губернатора, правительство Свердловской области, резиденция Полномочного представительства Президента России по Уральскому округу, резиденция заместителя Генпрокурора России, Управление МВД по Уральскому округу, четырехэтажное здание заняла налоговая полиция, затем перепрофилированная на борьбу с наркотиками, крепко развернулась ставшая мощной и разветвленной налоговая инспекция… А ведь если зреть в корень, то почти все эти организации – контролирующие. Так может, коррупции стало меньше?..»
Вот такие интереснейшие записки Петра Решетнюка, ветерана ГАИ из Екатеринбурга. Спасибо вам, Петр Иванович, доброго вам здоровья!
Дальше он пишет о том, что новая номенклатура потребовала себе особых знаков и толчок этому был дан Москвой – она прислала в область четыре совсем уж особенных знака – «флаговых», для наипервейших лиц. И пошло-поехало, как в 65 году! Дальше Петр Иванович пишет, как за границей чтят закон – Жискар дЭстен сам ездил за рулем, принца норвежского оштрафовали за превышение скорости на «Феррари»… А я до сих пор под впечатлением историй со своими приятелями: с одного для закрытия уголовного дела взяли взятку в 100 тысяч долларов, а на второго наехала налоговая и откупиться стоило 13 тысяч…

|
Ср 22 авг, 2007 19:52 |
|
 |
Evil Kant
ветеран
Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47 Сообщения: 2896 Откуда: База Новарро
|
Я бы написал свои размышление по поводу причин всей этой русской разрухи начиная со средневековья и до наших дней, но боюсь меня "предупредят" за разжигание национальной розни  .
_________________ It's good to be bad... but much better to be EVIL!
|
Ср 22 авг, 2007 20:12 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
Evil Kant писал(а): Я бы написал свои размышление по поводу причин всей этой русской разрухи начиная со средневековья и до наших дней, но боюсь меня "предупредят" за разжигание национальной розни  .
Про разруху в другой теме пишите, тут автолюбители общаются.
|
Ср 22 авг, 2007 21:29 |
|
 |
Авико
гуру
Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58 Сообщения: 4556
|
вообще, вроде, самыми крутыми всегда считались номера О***ОО (генеральская серия)? Даже за очень большие деньги тяжело купить! А тут по расценкам чуть ли не самые дешевые! 
_________________ Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")
|
Ср 22 авг, 2007 21:40 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
Ну эта табличка давнишняя и просто для примера приведена )
|
Ср 22 авг, 2007 21:49 |
|
 |
Дима
чемпион по скоростной печати
Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00 Сообщения: 9104 Откуда: Гондурас
|
Авико писал(а): вообще, вроде, самыми крутыми всегда считались номера О***ОО (генеральская серия)? Даже за очень большие деньги тяжело купить! А тут по расценкам чуть ли не самые дешевые! 
Заветный номер
Еду Как Хочу
текст / Александр Жихарев ("За рулем")
Государство - это я
Это можно сказать о владельцах номеров с флагом. К чему указывать регион? Они сами - государство!
Самые-самые - это А-АА, подлежащие охране. Именно из-за них перекрывают дороги и мы свами опаздываем ра работу, на поезд, на свидание. Те, кто ближе к "телу" (администрация президента), получили буквы В-АА. Правительство - А-АВ. И это далеко не все. Совет Федерации и Центральная избирательная комиссия ездят с серией А-АС, а с А-АМ - Государственная Дума и Счетная палата. Все высокопоставленные судьи (Верховный, Конституционный, Арбитражный суды) скрываются под буквами А-АК. Есть вариации на местную тему: заместители премьера правительства Москвы и вице-губернатор Московской области выбрали аббревиатуру Т-ТТ.
Чем меньше цифра - тем выше начальник
Еще есть синие номера. Здесь значимость владельца определяют цифры. Так, глава министерства внутренних дел ездит с номером А0001-77 - первый парень на деревне. Заместители получают номера, исходя из "веса" в своем ведомстве. Самый близкий к министру получает цифру 2 и так далее, по нисходящей. Причем все руководство МВД ездит исключительно на БМВ.
В главке ГИБДД любят "мерседесы". У начальника - номер А0100-77, у заместителей - последующие цифры в соответствии с рангом. Аналогично построена иерархия у руководства ГУВД Москвы - только там номера начинаются с А0001-99.
Страсть к особым номерам не нова - она появилась еще давно, в период развитого социализма. Хотя тогда было проще - и так любому гаишнику было понятно, что на черной "Волге" едет непростой человек - в магазине такую машину не купишь. Но дополнительная страховка не мешала, и появились машины МОС, МКМ, номера с девятками (девятое управление КГБ).
Не самые, но крутые
А как же с теми, кто при власти, но не наверху? Они тоже не остались в стороне и тоже пометили свои машины. Серия МР означает милицию России. Мэрия Москвы носит А-МО, а столичная милиция, до перехода на синие номера, любила А-ММ. Считается, что С-СС предпочитают ФАПСИ и министерство связи, хотя, как свидетельствует практика, инспекторы особо не отличают СС. Зато котируется серия Е-КХ - "еду как хочу" (есть еще один, нецензурный вариант перевода). Такими буквами обычно обозначают себя спецслужбы - инспекторы, как правило, их даже не останавливают (как и МР с ММ), все равно покажут спецталон "без досмотра". Между тем с такими "вкусными" сериями нередко ездят и частники - мама, папа или дядя работает в соответствующей структуре. Причем специальные серии "для своих" есть в каждом регионе и области - дурной пример заразителен.
Еще одна любопытная деталь: отношение к престижным сериям угонщиков. Оказывается, положительное. На машине с "хорошим номером", если она не будет оперативно подана в розыск, легче выехать из города.А потом - ищи ветра в поле. Во всяком случае, за последнее время так угнали несколько машин с синими номерами - и с концами.
Не человек красит номер, а номер - человека
"Блатных" номеров в общем-то не так и много - по большому счету только с флагом и синие (существуют еще дипломатические). Получить их сложно и, как следствие, очень дорого. Но что делать простому "новому русскому"? В молодости он мог покрасоваться "ненашенскими" джинсами, затем - золотой цепью в палец с толщиной. Но как быть теперь, когда у приятеля "крутой" номер, а у тебя нет?
Известно, если есть спрос - появится и предложение. Так зародилась серия ООО. "Блатными" такие номера можно назвать с большой натяжкой, лучше будем их именовать "приблатненными".
У главы ГИБДД неоднократно спрашивали: "А что вы можете сказать о серии ООО?" Он совершенно спокойно отвечал: "Ничего". И в самом деле, что может сказать официальное лицо относительно неофициально котируемых номеров?
Между тем эта серия распределялась непосредственно в ГУ ГИБДД и получить ее простому смертному было ох как сложно: согласовывалось с самым высоким начальством. Хотя не трудно догадаться, что сложность была искуственной - тем самым повышалась ценность товара. История умалчивает, было ли негласное указание инспекторам лояльно относиться к таким машинам или хватило того, что регистрационные знаки выдавали на самом верху. Во всяком случае, владельцам "ольг" прощали мелкие нарушения ПДД. Но от наказания за пьянство "ольги" защищали далеко не всегда - смотря на кого попадешь. Ушлый инспектор вполне справедливо считает, что если у водителя нашлась денежка на номера, то и с ним не грешно поделиться, и лихо поднимает таксу. Так что любитель "пофасонить" превращается в обычную "дойную корову". Последнее время "ольги" не котируются: инспекторы равнодушно взирают на округлые буквы и, как следствие, спрос (да и цена) на них сильно упали. Подобным же образом состоит дело с "аннами" - А-АА (без флага).
|
Ср 22 авг, 2007 22:22 |
|
 |
Trace
мудрец
Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32 Сообщения: 12162 Откуда: dialog-k
|
Цены на некоторые серии:
ААА77 - около 4.500 $. В основной своей массе принадлежат "частникам". Маяков на машинах с этими н/з практически нет, т.к. к какому-то конкретному ведомству они не принадлежат. Но, несмотря на это, они пользуются большой популярностью у обеспеченного населения. Номера эти действительно давали в 93 -94г. бесплатно всем подряд. Но сейчас у случайных людей их уже не осталось, да и перевесить без санкции УГИБДД г.Москвы не получится.
ААА99 - около 4.000 $. В основной своей массе принадлежат "частникам", есть и у ФСБ. Как известно, вся эпопея с А-шками началась по приходу Архипкина, когда он повесил себе и своим замам 900, 901... на сотрудников ГИБДД действуют весьма посредственно.
ААА97 - около 3000 $. Принадлежат "частникам", причем весьма обеспеченным. Например, 001 на 220-м Мерседесе - А.Б. Пугачева, 010 на Лексусе RX-300 - зам. начальника ГУ ГИБДД МВД РФ. Во время отпуска г-на Фёдорова небольшая часть этих номеров действительно по досадной случайности ушла налево, но по приезду Фёдорова всё стало на свое место.
АМО77 - около 2.500 $. В основной своей массе принадлежат мэрии Москвы, "частникам". Неплохо работают первые две сотни. С маяком машин практически нет.
АМО99 - около 2.000 $. Самый первый номер в этой серии был выдан сыну Лужкова - 777. Номера, к сожалению, не котируются, т.к. даже его машину останавливают сотрудники ГИБДД.
АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77. Принадлежат гаражам 1 и 2 автобазы УД Президента.
КОО77, 99 - около 2.000 $. Можно сказать, что это единственные номера из спецсерий *ОО, которые можно купить, в связи с их статусом неопределённой принадлежности. Часть серии 77 действительно принадлежала и принадлежит Конституционному суду.
Серия *ММ77 - от 7.000 до 8.000 $. До недавнего времени принадлежали московской милиции и пожарным. весьма неплохо работают. Серия КММ77 до сих пор принадлежит пожарной охране, несмотря на её переход под эгиду МЧС. В продаже появляются: - АММ77 - около 8.000 $, МММ77 - около 7.000 $.
Серия *МР77 - от 5.000 до 12.000 $. В основной своей массе принадлежат "частникам", банкам, Фондам. Гораздо лучше работают с "вездешными" пропусками Управления охраны объектов МВД РФ. В крупной продаже: - АМР77 - район 7.000 $, ММР77 - район 6.000 $, ОМР77 - район 6.000 $, ВМР77 - район 5.500 $, КМР77, ТМР77, УМР77 - 5.000 $. (Надо отметить, что ФСБ сейчас тоже ездит с номерами ММР77. (300 - 320).
РМР77. Недавно появившаяся серия - принадлежат Министерству Юстиции (бывшему ГУИНу).
ЕКХ77. Ранее принадлежали ФСО. В настоящее время практически все заменены на ЕКХ99.
ЕКХ99. Принадлежат ФСО. Пришли на смену серии ЕКХ77. Сотрудники ГИБДД бояться их останавливать. Купить сложно, да и не совсем надо, т.к. машина становится на баланс ФСО. Машин с маяками очень много, примерно половина из которых с красными. Впервые массово "засветились" в Питере на его трехсотлетний юбилей. Во время праздника в городе практически не было машин ФСО с 77-м регионом.
ХКХ77. Принадлежат ФСБ, ФАПСИ, ФПС и связанным с ними структурами. Купить сложно, но можно. Письмо на получение должно подписываться у высшего руководства указанных служб. Машина может оставаться "висеть" на частное лицо. Машин с маяками достаточно много - есть даже с красными маяками.
САС77. До 500-го номера выдавались через МРЭО. После 500-го - принадлежат техническим подразделениям ФСБ, ФАПСИ, МВД и связанным с ними структурам. Большинство номеров оформлено на "организации прикрытия". Работают плохо, так как практически неизвестны сотрудникам ГИБДД.
ККК99 - около 1.500 $. В основной своей массе принадлежат "частникам". Особенно популярны, почему-то, у владельцев "Гелендвагенов"
ООО77,99 - около 4.500 $. В основной своей массе принадлежат "частникам". Примерно 60 машин - у ФСБ. Для любителей общения с БОНовцами в самый раз. Как говорится, останавливают редко, но метко. 77 немного получше, но все равно цена примерно одинаковая.
ООО97 - около 2.500 $. В основной своей массе принадлежат "частникам". Номера этой серии получили ряд деятелей культуры и искусства, такие как А.Малинин (на Хаммер - 003)и М.Галкин ( на Бентли - 070). Серия обещает быть пафосной но не более того.
ССС77 - около 4.000 $. В основной своей массе принадлежат Центру спецсвязи (больше половины), ФАПСИ, Фельдъегерской связи, МинСвязи. Несколько десятков номеров висят на машинах "близких" структур и на частных машинах сотрудников. Остальные - у "частников" Весьма неплохо работают. Машин с маяками очень много.
ССС99 - около 3.200 $. В основном принадлежат "частникам", есть у налоговой полиции, таможни, спецсвязи, ГОХРАН, ГУИН. Работают хуже, чем 77, но практически тоже самое.
ССС97 - около 2.500 $. Часть серии принадлежит иностранным частным лицам и представительствам иностранных компаний, так как попала в отдел ГИБДД, обслуживающий иностранцев. Небольшая часть серии ушла к спецслужбам, остальное - "частники".
ККК77, ХХХ99, ННН99, УУУ99, ЕЕЕ99 - около 1.500 $. Практически никакие номера. Часть серии ННН99 может чему-то и принадлежит, но не работает никак.
http://migalki.com/
_________________ Знания - сила, незнание - счастье.
|
Чт 23 авг, 2007 10:19 |
|
 |
kir-i-ll
ветеран
Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44 Сообщения: 1070 Откуда: галактика "Северная"
|
все по принципу "одна баба сказала". 
|
Пт 24 авг, 2007 00:11 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
kir-i-ll писал(а): все по принципу "одна баба сказала". 
Что именно Вы имеете ввиду?
|
Пт 24 авг, 2007 00:13 |
|
 |
Авико
гуру
Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58 Сообщения: 4556
|
А кто знает, сколько стоит в наших родных ГАИ (Пушкинском и в Ельне для иномарок) просто красивый номер типа 555, 600, 100 (про 777, 999 я уж не говорю, дорого! Хотя цены тоже интересно узнать...) ?
_________________ Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")
|
Сб 25 авг, 2007 06:50 |
|
 |
kir-i-ll
ветеран
Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44 Сообщения: 1070 Откуда: галактика "Северная"
|
nextUser писал(а): kir-i-ll писал(а): все по принципу "одна баба сказала".  Что именно Вы имеете ввиду?
полное несовпадение номеров по ведомствам. Делают точную копию номера какого-нибудь высокопоставленного чиновника и впаривают крутому, за определенное количество бачинских, а потом мальчиша-крутыша с блатными номерами "берут" те же самые ГАИ или спецслужбы и разводят его как лоха. Официально получить номера спецсерий невозможно (ФСО, ФСБ и др) т.к в силовых ведомствах за этим следит Собственная безопасность. Поэтому распространены копии номеров ( на 1 номере висят 2-е машины). 
|
Сб 25 авг, 2007 08:02 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
Авико писал(а): А кто знает, сколько стоит в наших родных ГАИ (Пушкинском и в Ельне для иномарок) просто красивый номер типа 555, 600, 100 (про 777, 999 я уж не говорю, дорого! Хотя цены тоже интересно узнать...) ?
Ну кто же вам тут такое скажет ))
|
Сб 25 авг, 2007 12:22 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
kir-i-ll писал(а): nextUser писал(а): kir-i-ll писал(а): все по принципу "одна баба сказала".  Что именно Вы имеете ввиду? полное несовпадение номеров по ведомствам. Делают точную копию номера какого-нибудь высокопоставленного чиновника и впаривают крутому, за определенное количество бачинских, а потом мальчиша-крутыша с блатными номерами "берут" те же самые ГАИ или спецслужбы и разводят его как лоха. Официально получить номера спецсерий невозможно (ФСО, ФСБ и др) т.к в силовых ведомствах за этим следит Собственная безопасность. Поэтому распространены копии номеров ( на 1 номере висят 2-е машины). 
Так никто и не утверждает что номера получены официально, у нас возможно всё ))
|
Сб 25 авг, 2007 12:24 |
|
 |
...
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00 Сообщения: 603
|
Самый наикрутейший номер, который может быть среди действующих в настоящий момент - з333зз33RUS ))
_________________ Умрут все.
|
Ср 29 авг, 2007 20:01 |
|
 |
...
завсегдатай
Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00 Сообщения: 603
|
А самый лучший номер тот, который настолько корявый, что его трудно запомнить. ))
_________________ Умрут все.
|
Ср 29 авг, 2007 20:02 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
Терпеть не могу 33 регион, ездят безобразно 80% Владимирцев))
PS; 61 ещё хуже.. превед Р-н-Д ))
|
Ср 29 авг, 2007 20:04 |
|
 |
nextUser
ветеран
Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21 Сообщения: 2157
|
В ГИБДД Камчатки решили по-новому бороться с «блатными» номерами, передают «Ведомости». Там начали выдавать номера с тремя одинаковыми буквами и цифрами мусоровозам, а также ассенизационным насосам. «У людей, которые гордятся этими номерами, по-моему, что-то не в порядке с психикой. Они хотят выделиться таким путем. Здесь мы это контролируем. Здесь мы боремся с «блатными» номерами. Я дал команду устанавливать такие номера на ассенизаторские машины и мусоровозы», - заявил и.о. начальника краевого УВД генерал-майор Александр Федоров.
По мнению гаишников, после этого мало кто захочет ставить на свою машину такие же «блатные» номера, как и на автомобиле перевозящим фекалии.
|
Ср 29 авг, 2007 20:18 |
|
 |
Авико
гуру
Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58 Сообщения: 4556
|
nextUser писал(а): Терпеть не могу 33 регион, ездят безобразно 80% Владимирцев)) PS; 61 ещё хуже.. превед Р-н-Д ))
На самом деле, ради объективности, в абсолютных цифрах безобразнее всех на дороге регион "Московская область" 
_________________ Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")
|
Чт 30 авг, 2007 03:04 |
|
 |
Алексей
ветеран
Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02 Сообщения: 1102 Откуда: К&К
|
Авико писал(а): На самом деле, ради объективности, в абсолютных цифрах безобразнее всех на дороге регион "Московская область" 
Бред ! Везде "всех" хватает... но по-моему 177 всё наглей и наглей год от года...
_________________ КрАсНоАрМееЦ
|
Чт 30 авг, 2007 09:55 |
|
 |
AveNgER
новичок
Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:58 Сообщения: 47
|
Авико писал(а): А кто знает, сколько стоит в наших родных ГАИ (Пушкинском и в Ельне для иномарок) просто красивый номер типа 555, 600, 100 (про 777, 999 я уж не говорю, дорого! Хотя цены тоже интересно узнать...) ?
Насчет наших родных незнаю, есть информация насчет цен в Москве (предлагали самому):
- "зеркальные" номера (101, 202, 303 и т.п.) - от $100
- "ровные" (100, 200 и т.п.) - от $200
- "одинаковые" (111, 222, 333 и т.п.) - от $1000
|
Сб 10 ноя, 2007 13:32 |
|
 |
VAlery
новичок
Зарегистрирован: Пн 29 май, 2006 00:09 Сообщения: 35
|
... писал(а): Самый наикрутейший номер, который может быть среди действующих в настоящий момент - з333зз33RUS ))
буквы "з" в номерах нет, по этому твой крутой номер отпадает  Для справки, в номерах используются только русские буквы, которые в написании совпадают с латинскими.
По поводу стоимости номеров, на сколько мне известно, мне летом предлагали номер по типу 100, 200, 300 ... за 2000 руб
|
Вт 13 ноя, 2007 13:42 |
|
 |
Тори
новичок
Зарегистрирован: Ср 15 авг, 2007 15:58 Сообщения: 19
|
Trace , а от куда такие хорошие сведенье про расценки номеров
|
Ср 14 ноя, 2007 01:10 |
|
 |
webmines
гуру
Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54 Сообщения: 4490
|
а главное - где родная серия АМР?=)
_________________
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
|
Ср 14 ноя, 2007 01:16 |
|
 |
VAlery
новичок
Зарегистрирован: Пн 29 май, 2006 00:09 Сообщения: 35
|
Тори писал(а): Trace , а от куда такие хорошие сведенье про расценки номеров
там же в конце написано Migalki.com
|
Ср 14 ноя, 2007 01:40 |
|
 |
Алексей
ветеран
Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02 Сообщения: 1102 Откуда: К&К
|
Max писал(а): а главное - где родная серия АМР?=)
И с каких это пор "ЕКР" у нас не "блатируется" ?
_________________ КрАсНоАрМееЦ
|
Ср 14 ноя, 2007 01:56 |
|
 |
webmines
гуру
Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54 Сообщения: 4490
|
вот вот... тоже самое ничего толком не сказано про серию ККК, хотя эта серия вообще считалась "бандитскими" номерами и котировалась похлеще ООО. ККК это вообще веселая серия, практически номера призраки - несколько лет назад мой знакомый работающий в охране одного, скажем так "бизнесмена" , сидя в машине с номерами ККК слушал выступление начальника ГАИ Федорова о том что "серии ККК никогда не было произведено"
_________________
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
|
Ср 14 ноя, 2007 03:05 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 26 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|